3 мантры для самоисцеления

Вибрации звука бывают созидательными и бывают разрушительными. И то, и другое свойство может помочь в исцелении болезни. Попробуйте помочь себе или близкому человеку, одной из этих трех.

  1. Махамритьюджая мантра. Эту ведическую мантру называют также мантрой, побеждающей смерть. Она уничтожает карму, защищает от неизлечимых заболеваний и любых несчастных случаев. В случае серьезного недуга пойте эту мантру по 108 раз в день.

    Ом Триямбакам Яджамахэ
    Сугандхим Пушти Варданам
    Урварукамива Банданан
    Мритьор Мукшия Мамритат.

  2. Сири Гаятри мантра. Сикхская мантра, которая имеет силу исцелять на расстоянии. Если вы хотите использовать её в таком ключе, сядьте в простую позу со скрещенными ногами, выпрямите спину, закройте глаза. Руки согните в локтях и прижмите к телу. Предплечья под 45 градусов к плечам, ладони смотрят вверх и параллельны полу. В этой позе пойте в течение 11 минут:

    RaMaDaSA-1080x663.jpg

    Ра Ма Да Са Са Сэй Со Ханг
    Ра — солнце, Ма — луна, Да — Земля;
    Са – Безличная бесконечность, Сэй — Ты;
    Со — ощущение слияния, идентичности;
    Ханг — бесконечное, подлинное;

  3. Мантра Авалокитешвара. В буддизме эта мантра считается царицей мантр. Она очищает от 5 мешающих чувств (неведения, желания, ненависти, гордыни и ревности) и ведет к освобождению. Повторяйте её 108 раз, сохраняя один ритм.

    Ом Мани Пэме Хум
    Ом — очищает план тела;
    Ма — очищает план речи;
    Ни — очищает ум;
    Пе — освобождает от мешающих чувств;
    Ме устраняет привычные тенденции;
    Хунг — ведет к знанию.