Встать на руки: 3 простых упражнения

Встать на руки: 3 простых упражнения

Все хотят научиться стоять на руках в центре зала, но большинство из нас не уделили достаточно времени подготовительным упражнениям, позволяющим нам правильно выстроить позу — и наконец ее сделать! Эти 3 упражнения в этом помогут:

  1. Поднимаем ладони. Начните на четвереньках. Разведите широко пальцы рук, указательные пальцы смотрят вперед. Руки прямые, плечи над запястьями, вес распределен между указательным и средним пальцем. Медленно отрывайте ладони от пола, опираясь на основание ладоней, и опускайте. Сделайте три подхода, каждый по 20 повторений (то есть всего 60 раз. Это упражнение наращивает силу в запястьях и предплечьях, что даст вам больше контроля и способность предотвращать падение, когда вы будете чувствовать, что начинаете заваливаться.
  2. Упражнение с гимнастической палкой лежа на полу. Упражнение увеличивает силу живота и приучает тело и ум удерживать правильное положение в Стойке на руках. Лягте на пол лицом вниз, стопы вместе, руки вытянуты над головой и держат гимнастическую палку. Держите бедра, лицо и грудь на полу, сожмите ягодицы и наклоните таз так, чтобы только мышцы живота оторвались от пола. Далее поднимите палку сантиметра на три от пола и удерживайте это положение 60 секунд. Сделайте три подхода по 60 секунд каждый. Чем шире будут расставлены руки, тем легче будет делать упражнение.
  3. Стойка на руках лицом к стене. Встаньте в Стойку на руках лицом к стене. Убедитесь, что пальцы рук разведены широко, указательные пальцы смотрят вперед. Стопы вытянуты и опираются о стену. Сожмите ягодицы, толкайте пол и вытягивайтесь вверх через плечи. Качните таз вперед, чтобы работали мышцы живота (то же самое движение таза, что и в предыдущем упражнении).

Помните, что следует проворачивать руки вовне, что сделает ваше положение более стабильным. Таким образом вы окажетесь в том же самом положении, что и в предыдущем упражнении, лежа на полу. Сделайте три подхода по 60 секунд.

Эти упражнения наращивают силу в теле и приучают тело удерживать правильное положение в Стойке на руках в центре зала.

Фото: sjanaelise/instagram.com