В чем преимущества индивидуальных тренировок?

В чем преимущества индивидуальных тренировок?

Спорт постепенно входит в жизни людей. Приходя в зал у каждого своя цель: кто-то мечтает похудеть благодаря физической нагрузке, кто-то решить проблемы со здоровьем, а кто-то поддерживает форму и иммунитет. В любой из этих целей отличным помощником станет личный тренер. Некоторые люди недооценивают индивидуальные тренировки. Подробнее о плюсах и возможностях расскажет ведущий тренер студии растяжки TOPSTRETCHING, мастер спорта по художественной гимнастике, а также эксперт по растяжке на шпагат — Милена Милачич.

                                                     2020-12-25 11.44.29.jpg

[vrezka italic=1 color=pink quote="объясняет тренер Милена Милачич."]«Выбор квалифицированного тренера станет одним из лучших решений. Специалист поможет улучшить качество занятий спортом, безопаснее и быстрее достичь желаемого результата, а также сохранить здоровье. Персональные тренировки не только позволят освоиться в «спорте», но и помогут раскрыть свои уникальные способности. Ко всему прочему в процессе занятий, специалист станет настоящим другом, и тренировки будут проходить в разы интереснее»[/vrezka]

Преимущества индивидуальных занятий спортом:

Подход


Специалист составляет индивидуальную программу тренировочного процесса, учитывая физиологические особенности организма, личные цели и мотивы. Также личный тренер — это еще и дополнительная мотивация, стимул продолжать идти по пути самосовершенствования. Благодаря такому подходу, тренировки будут проходить в разы эффективнее.

Техника и безопасность

На индивидуальных занятиях тренер расскажет и покажет правильную технику упражнений, а также проследит, чтобы при выполнении не было ошибок. Инструктор всегда контролирует нагрузку, подстрахует в необходимый момент и не позволит получить травму во время тренировочного процесса.

Систематичность

Индивидуальные тренировки стоят дороже? Да, но в будущем это пойдет только на пользу. Осознавая, что деньги заплачены, а в зале ждет тренер, желание пропустить занятие спортом будет в разы меньше. В дальнейшем это превращается в привычку и посещение фитнес зала «входит» в жизнь человека.

Сроки

Постоянный «надзор» тренера во время тренировки не позволит выполнять упражнение в пол силы. Также профессиональный инструктор сможет качественно замотивировать на физические нагрузки и поддерживает в сложные моменты. Эти факторы позволят добиться результата в максимально возможные короткие сроки.

                                              2020-12-25 11.44.47.jpg

Время

Один из плюсов индивидуальных занятий — время. Записываясь на тренировку, можно самостоятельно выбрать удобное для нее время.

Кому подходят индивидуальные тренировки?

Новички
Люди, что ранее никогда не занимались в спортивном зале, как никто нуждаются в индивидуальном подходе. На подобных тренировках они узнают принципы работы тренажеров и выполнения упражнений, а также технику безопасности и план предстоящих занятий.

Отсутствие результата
Долго самостоятельно занимаетесь в спортивном зале, а результата нет? Персональные тренировки помогут. Есть вероятность, что выбранные упражнения неправильно выполнялись или занятия проходили недостаточно часто. Также тренер проконсультирует по вопросам питания, ведь оно имеет большое значение.

Профессионалы
Профессиональные спортсмены часто обращаются за помощью к личным тренерам. Специалист составит план подготовки к соревнованиям, подстрахует при выполнение упражнений и скорректирует питание.

                                            2020-12-25 11.44.40.jpg

Реабилитация

После операций или травм люди нуждаются в особой программе тренировок и строгом контроле. Во время индивидуального занятия специалист учтет все это и уделит должное внимание.

Стеснение

Есть люди, которым некомфортно заниматься или даже просто находиться одним в спортивном зале. Они теряются в пространстве и не понимают, что им дальше делать. Ощущение скованности и неуверенности поможет развеять персональный тренер. На его тренировке не сложно научиться выполнять даже самые сложные упражнения, тем самым приобрести уверенность в себе и своих силах.

Отсутствие мотивации

Нет мотивации на занятия спортом? Нужно выяснить причины, почему ее нет и начать с этим бороться — помогут индивидуальные тренировки. Во время тренировочного процесса можно будет понять подходит ли подобная разновидность спорта или нет, а квалифицированный специалист поможет как морально, так и физически.

Под руководством опытного тренера добиться результата будет в разы проще и быстрее. На персональных занятиях специалист сделает все возможное, чтобы в конечном итоге увидеть счастливую улыбку своего подопечного. Но не забывайте, что все зависит только от желания самого человека.