Практика внутренней силы: простые асаны для решимости и уверенности

Практика внутренней силы: простые асаны для решимости и уверенности

Простой комплекс этих асан поможет вам стать сильнее физически и легче справляться с трудностями в жизни морально.

О йоге часто думают как о практике для расслабления и спокойствия, но настоящая йога также формирует в нас внутренний стержень, на который мы всегда сможем опереться. Выполняйте эти асаны, чтобы развить в себе уверенность и силу:

Вирабхадрасана I

Из Адхо Мукха Шванасаны перенесите правую ногу вперед между ладоней. Левую стопу прижмите в пол под углом примерно 45 градусов. Вместе с руками поднимите корпус вверх, вытяните руки над головой, соедините ладони.

[banner]

Согните правое колено. Взгляд направлен вперед, либо вверх на ладони. Чувствуйте силу в ногах, старайтесь присесть еще ниже, колено должно быть согнуто под прямым углом. Задержитесь на 5 дыханий. Выполните асану на другую ногу.

Вирабхадрасана I.jpg

Вирабхадрасана II

Из Вирабхадрасаны I вытяните руки в разные стороны, если согнуто правое колено, то правая рука тянется вперед, а левая назад. Разверните корпус и таз влево. Активно вытягивайте руки и пальцы, взгляд направлен на руку впереди. Задержитесь на 5 дыханий, выполните асану на другую сторону.

Вирабхадрасана II.jpg

Васиштхасана

Из положения Планки оторвите правую руку, разверните корпус влево, поднимите руку. Поставьте стопы на внешний край. Попробуйте оторвать правую ногу и поставить ее на левое колено. Задержитесь на 3-5 дыханий, выполните позу на другую сторону.

Васиштхасана.jpg

Уткатасана

Встаньте в Тадасану. На вдохе вытяните руки над головой, соедините ладони. Согните колени, как бы приседая назад. Держите спину прямо, колени не должны выходить за стопы. Задержитесь на 5 дыханий.

Уткатасана.jpg

Чатуранга Дандасана

Из положения Планки опустите корпус вниз, согнув локти под прямым углом и прижав к телу. Взгляд направлен вниз. Тело — прямая линия. Плечи не должны опускаться ниже рук, а грудь заваливаться вперед. Активно отталкивайтесь ладонями от пола, напрягайте мышцы пресса и ягодиц. Задержитесь на 3-5 дыханий.

Чатуранга Дандасана.jpg

Эти 5 асан-воинов помогут вам найти опору прежде всего в самом себе — в силе ваших рук, ног, корпуса и концентрации на одной точке.