Практика для развития ваших способностей

Практика для развития ваших способностей

Чтобы развить интуицию, улучшить коммуникацию с вашим окружением, найти свой путь и сохранить независимость от других, добавьте в свою практику эти 5 асан. При регулярной практике вы станете ментально и творчески свободным.

Врикшасана

Встаньте прямо, вес распределите по всей стопе. Плотно прижмите основание большого пальца к полу, чтобы занять более устойчивое положение. Перенесите вес на правую ногу, а левую согните и стопу поставьте на внутреннюю поверхность опорной ноги.

Руки через стороны поднимите вверх и соедините ладони. Вытягивайтесь за макушкой, чтобы выпрямить спину, не прогибайтесь в пояснице. Колено согнутой ноги отводите назад. Смотрите перед собой и дышите.

photo1.jpg

Паригхасана

Встаньте на колени. Выпрямите правую ногу и отведите её в сторону на линию с корпусом. Разведите руки в стороны. На выдохе потянитесь правой рукой и корпусом к правой ноге. Опустите правую руку на ногу, а левую поднимите над головой и потянитесь вправо.

[banner]

Бедро согнутой ноги сохраняйте перпендикулярно полу. Таз не уводите в сторону. Отстройте тело в одной плоскости, для этого подавайте таз вперёд. Шею расслабьте и не зажимайте грудную клетку.

jacquinoelyoga.jpg

Дханурасана

Лягте на живот. Захватите стопы или лодыжки с внешней стороны. Поднимите ноги, натяните ими руки, чтобы оторвать грудную клетку от пола. На полу лежит только живот. Не подтягивайте плечи к ушам, больше раскрывайте грудную клетку.

photo2.jpg

Гомукхасана

Сядьте на коврик. Согните ноги, заведите правую ногу под левую. Одно колено расположено под другим, и оба направлены вперёд. Вы должны сидеть между пятками на седалищных костях. Стопы разместите на одной линии.

Поднимите правую руку вверх и согните. Левую руку снизу заведите за спину. Ладони сцепите в замок. Верхним локтём тянитесь вверх и слегка отводите назад. Плечи раскрывайте. Расслабьтесь и дышите.

theyoginist.jpg

Ардха Матсиендрасана

Находясь в Гомукхасане, поставьте левую стопу на пол. Ногу притяните ближе к корпусу, колено направьте вверх. Правую стопу расположите у левой ягодицы. Занесите правый локоть на левое бедро и на выдохе скрутитесь влево. Тянитесь за макушкой, чтобы выпрямить спину. Дышите спокойно.

photo3.jpg

Выполняя эти асаны, направляйте внимание внутрь себя. Осознавайте свои ощущения, мысли, которые вас посещают. Продолжайте дышать и отпускайте мысли, не реагируя на них. Во время практики вам не должно быть больно, если появился дискомфорт, выйдите из асаны и отдохните.