Практика для осиной талии

Хотите сформировать тонкую талию и уменьшить жировую прослойку? Практикуйте эту последовательность. Также выполняйте её, чтобы укрепить мышцы кора. Это важно для сохранения устойчивого положения в балансах.

Каматкарасана

Находясь в Адхо Мукха Шванасане, поднимите левую ногу так высоко, как можете. Согните её и заведите вправо за спину. Оторвите левую руку от пола и поставьте левую стопу на носок. Руку вытяните за головой. Отталкивайтесь правыми рукой и ногой, чтобы увеличить раскрытие грудной клетки и вытяжение левого бока.

photo1.jpg

Паршва Бакасана

Сядьте на корточки, пятки оторвите от пола. Ладони поставьте на пол слева, разверните корпус влево. Правой рукой плотно прижимайтесь к левой ноге, подмышка прижата к внешней стороне колена.

[banner]

Переносите вес на руки. Когда почувствуете лёгкость в ногах, оторвите их от пола. Смотрите вперёд, а не вниз. Равномерно распределите вес в ладонях, чтобы уменьшить давление в запястьях.

photo2.jpg

Урдхва Дханурасана

Лягте на спину, стопы поставьте близко к ягодицам, ладони около плеч пальцами к ногам. На выдохе оттолкнитесь от пола и поднимите таз. С каждым выдохом таз толкайте выше. Чтобы углубить прогиб, встаньте на пальцы ног, затем опустите пятки.

photo3.jpg

Урдхва Прасарита Падасана

Лягте на спину, ноги вытяните, руки положите вдоль корпуса. Прижмите поясницу к полу и оторвите ноги от пола. Медленно их поднимайте, пока они не будут перпендикулярны полу. Медленно опускайте. Повторите движение 7 раз.

photo4.jpg

Супта Паривритта Гарудасана

Лягте на спину. Руки вытяните в стороны, а правой ногой оплетите левую. Передвиньте таз немного вправо. Поднимите ноги и опустите влево. Бёдра составляют прямой угол с корпусом тела.

Опустите правое колено на пол. Положите левую ладонь на колено и потяните к полу. Плечи прижимайте к полу. Голову поверните вправо и смотрите вдоль руки. Расслабьтесь.

photo5.jpg

Выполняйте последовательность медленно, чувствуйте и слушайте тело, чтобы избежать возникновения болевых ощущений или дискомфорта. На задерживайте дыхание и расслабляйте мышцы, которые не работают при выполнении асан – особенно мышцы лица.