Практика для исполнения самой заветной мечты

Практика для исполнения самой заветной мечты

Последние 7 лет мы проходили много испытаний. Наше низшее Я — подсознательный ум — притягивало неразрешенные энергии и побуждало нас трансформировать их. 

Есть закон, который надо осознать и принять: все происходит в синхронности. Все, что случилось за последние 7 лет, шло в синхронности с нужными вам процессами. Никто не опаздывает и никто не опережает.

Не фокусируйтесь на проблемах и лишениях. Фокусируйтесь на том, что вас расширяет и вдохновляет. Эти энергии — мост в другое измерение. Энергия мечты — это энергия вашей души.

Пусть мы по-прежнему не знаем, как воплотить мечту, но сегодня это не наша работа. Нам надо прожить сегодняшний день, и пусть процесс идет своим чередом. Потому что все идет по идеальному божественному расписанию. Каждый шаг открывается, когда тому пришло время.

Станьте активным мечтателем, выполняйте следующую практику:

Упражнение 1: активизация сушумны

Поза: руки на голове, словно вес всей Вселенной на ней. Локти тянутся назад, открывая грудь. Позвоночник прямой, подбородок втянуть в себя. Эта поза стимулирует сушумну — центральный канал. Глаза закрыты.

Движение: быстро двигайте языком наружу и внутрь.

Дыхание: медленное и глубокое через рот.

Время: 11 минут.

Язык — самая гибкая мышца в теле. Стимулируя его, вы стимулируете и открываете свой центральный канал. И вы сможете говорить правду, строить свои действия на правде, а сила вашей молитвы будет всепроникающей.

GVR_1371.JPG

Упражнение 2: квадратное дыхание на 10 счетов

Мудра: локти по сторонам от тела, открывая грудь, пальцы делают букву V (указательный и средний соединены, безымянный палец и мизинец тоже соединены, а между средним и безымянным — расстояние.)

Дыхание: вдох на 10 коротких подвдохов через нос. (Чтобы считать, повторяйте про себя по слогам: «По-бе-да, по-бе-да, по-бе-да, а на четвертый раз — на одном дыхании: «Победа!»). Задержка дыхания на 10 счетов. Выдох на 10 подвыдохов через нос. Задержка на 10 счетов.

Время: 11 минут.

Медитируйте на звук «победа». Это дыхание развеет все сомнения в себе, в своей мечте и укрепит вашу веру.

GVR_1376.JPG

Упражнение 3: уровень Мастера

Поза: пальцы правой руки в тришула мудре, рука вытянута вверх. Левая рука лежит на области тимуса (чуть выше сердечного центра).

Дыхание: 1-минутное дыхание (20 секунд вдох, 20 секунд задержка, 20 секунд выдох). Для счета очень медленно тяните слово «победа» про себя. Можете начать с 10 секунд на каждую часть и постепенно увеличивать время.

Время: 11 минут.

Эти дыхание и мудра — способ быстро соединиться с Высшим Я на уровне Мастера. Вы и Мастер, и ученик одновременно.

GVR_1381.JPG

В завершение: Теперь вы можете сесть и некоторое время спокойно помедитировать о своей мечте. Воссоединиться с ней. Мы готовим основание для следующего года. Вам не нужно планировать или понимать, как и что будет реализовано. Наполните себя энергией мечты, любви и веры. И шагайте вперед.