Практика, чтобы пережить тяжёлую ситуацию

Практика, чтобы пережить тяжёлую ситуацию

Иногда, чтобы стать сильным, нужно столкнуться лицом к лицу с трудностью. Но не у всех есть силы выдержать это и, тем более, выйти из столкновения победителем. Практикуйте эти 5 асан, чтобы развить в себе эту способность и быть готовым ко всему.

Вирабхадрасана I

Стоя в Адхо Мукха Шванасане, сделайте мах правой ногой и вынесите её вперёд и согните. Стопу задней ноги заверните внутрь под углом 45°. Сфокусируйтесь на вытяжении мышц ног и силе вытянутых вверх рук.

Выполните вариацию, как на фотографии, чтобы больше поработать над раскрытием грудной клетки и вытяжением передней поверхности корпуса.

kimterpstra_yoga.jpg

Паршва Бакасана

Сядьте на корточки, пятки оторвите от пола. Ладони поставьте на пол слева, разверните корпус влево. Правой рукой плотно прижимайтесь к левой ноге, подмышка прижата к внешней стороне колена.

[banner]

Переносите вес на руки. Когда почувствуете лёгкость в ногах, оторвите их от пола. Смотрите вперёд, а не вниз. Равномерно распределите вес в ладонях, чтобы уменьшить давление в запястьях.

photo1.jpg

Каматкарасана

Отстройте Адхо Мукха Шванасану. Поднимите левую ногу, согните её и заведите вправо за спину. Оторвите левую руку от пола и поставьте левую стопу на пальцы. Руку вытяните за головой. Отталкивайтесь правыми рукой и ногой, чтобы увеличить раскрытие грудной клетки.

photo2.jpg

Анджанейасана

Войдите в Адхо Мукха Шванасану. Согните правую ногу и пронесите её вперёд. Стопу поставьте между ладонями, в колене прямой угол. Заднюю ногу опустите на колено, свод стопы и голень положите на пол.

Поднимите корпус и потянитесь за руками вверх. Толкайте таз вниз, чувствуйте вытяжение мышц. Наблюдайте за своими ощущениями, боль не должна возникать. Отводите руки за голову, чтобы раскрыть грудную клетку.

kimterpstrayoga.jpg

Вирасана

Встаньте на колени, соедините их, а стопы разведите в стороны. Сядьте на коврик между стопами. Пятки по обе стороны от таза. Руками отведите икроножные мышцы в стороны. Сядьте на блок, если появился дискомфорт в коленях.

photo3.jpg

[vrezka]Выполняйте комплекс плавно, сохраняя спокойное дыхание. Направляйте его в места натяжения, чтобы расслабить мышцы и углубить положение.[/vrezka]