Практика, чтобы найти своё счастье и удержать его

Практика, чтобы найти своё счастье и удержать его

Счастье уже внутри вас. И чтобы найти его – направьте ваш взгляд внутрь себя. Также практикуйте эти 5 асан, чтобы поднять себе настроение и научиться не падать духом при любых обстоятельствах.

Каматкарасана

Находясь в Адхо Мукха Шванасане, поднимите левую ногу так высоко, как можете. Согните её и заведите вправо за спину. Оторвите левую руку от пола и поставьте левую стопу на пальцы. Руку вытяните за головой. Отталкивайтесь правыми рукой и ногой, чтобы увеличить раскрытие грудной клетки.

photo3.jpg

[banner]

Уштрасана

Встаньте на колени, они должны находиться под тазобедренными суставами. Потянитесь за макушкой, раскройте грудную клетку и прогнитесь назад. Ладони поставьте на пятки. Перенесите вес на колени, но не выводите бёдра за линию колен.

photo5.jpg

Аштавакрасана

Сядьте на пол. Левую ногу закиньте на левую руку как можно выше. Переплетите ноги в области щиколоток. Перенесите вес на руки и оторвите таз от пола. Согните локти, наклоните корпус вперёд, вытягивая ноги влево. Чувствуйте силу в руках. Распределите вес так, чтобы верхняя часть корпуса не перевешивала таз.

photo2.jpg

Ананда Баласана

Лягте на спину, согните ноги и притяните их к себе. Захватите стопы с внешней стороны. В коленях прямой угол. Прижмите к полу всю поверхность спины. Покатайтесь на спине из стороны в сторону, чтобы снять напряжение и слегка помассировать спину.

photo1.jpg

Супта Баддха Конасана

Останьтесь лежать на спине, ноги согните, а стопы соедините. Ноги положите на пол, стопы придвиньте ближе к себе. Ладони положите на бёдра или вдоль тела. Дышите спокойно. Расслабьтесь.

photo4.jpg

Раскрывайте грудную клетку, расслабляйтесь. При выполнении асан вы должны чувствовать лёгкость, поэтому в вашем теле не должно возникать напряжения. Не старайтесь занять глубокое положение, делайте всё по своим способностям. Будьте благодарны себе за то, что имеете возможность практиковать.