Последовательность упражнений для сильной ауры

Последовательность упражнений для сильной ауры

Аура — это сила вашего присутствия, ваше энергетическое поле. Признак хорошей ауры — крепкий иммунитет, правильная осанка, уверенность в себе и способность к организации сложных проектов.

Эта крийя-последовательность из традиции Кундалини-йоги зарядит вас энергией и даст ощущение мощной защиты и больших возможностей. Но для проявления эффекта важно строго соблюдать последовательность. А еще лучше — выполнять её постоянно, в течение 40 дней.

[banner]

1. Ади мантра

Начните практику с открытия пространства: для этого сядьте с прямой спиной в простую позу, сложите руки в «Намасте». Закройте глаза, сконцентрируйтесь в точке третьего глаза. Глубоко вдохните, а на выдохе пропойте мантру «Онг Намо, Гуру Дев Намо» («Я поклоняюсь божественной мудрости внутри себя») 3 раза.

Kundalini_304_47556_bjk.jpg

2. Суфийское вращение

Сядьте в Простую позу, поместите ладони на колени и вращайте позвоночник по кругу, начиная движение от самого основания позвоночного столба. При этом не стоит напрягать плечи. Повторите 26 раз (или более, если вам комфортно), а затем смените направление вращения.

Kundalini_304_47575_bjk.jpg

3. Кошка-Корова

Встаньте на четвереньки. Убедитесь, что ваши колени находятся прямо под тазом, а плечи — над ладонями. На вдохе откройте сердце навстречу небу, направляя подбородок к потолку, расширяя грудную клетку и вытягивая её вверх и вперёд. 

На выдохе округлите спину, словно кошка, подгибая подбородок к груди, а копчик — к пупку. Повторяйте эту связку в течение 1-3 минут.

Kundalini_304_47595_bjk.jpg

4. Раскрытие грудной клетки

На вдохе потяните правую руку вверх к потолку и направьте взгляд к небу. На выдохе верните руку на коврик. Повторяйте в течение 1 минуты, наблюдая за тем, как ваше сердце постепенно раскрывается. Затем выполните с другой рукой.

Kundalini_304_47609_bjk.jpg

5. Зарядка ауры

Согните пальцы так, чтобы их кончики касались верхней части ладони, самой близкой к нижнему ряду фаланг. Отогните большой палец в сторону от ладони,вытяните руки вверх в форме буквы V, убедитесь, что руки абсолютно прямые. Оставаясь в этой позиции, начните Дыхание Огня (быстрые выдохи через нос). 

Продолжайте в течение трёх минут. Когда вы закончите, глубоко вдохните, вытянув руки над головой, чтобы позволить подушечкам больших пальцев соединиться. Задержите дыхание, сожмите корневой замок.

Kundalini_304_47573_bjk.jpg

6. Три глаза

Согните руки в локтях и отведите их в стороны на уровне плеч. Растопырьте пальцы в стороны и поднесите их к уровню глаз. Теперь отправьте локти назад, а ладони отведите в стороны, подальше от лица. 

Продолжайте попеременно выполнять эти ритмичные движения. Следите, чтобы ваши предплечья всё время были параллельны полу. Продолжайте ещё 3 минуты.

Kundalini_304_47618_bjk.jpg

7. Поза Лучника

Встаньте, широко расставив ноги, пальцы смотрят вперёд. Согните левое колено, чтобы оно оказалось прямо над пальцами левой ноги. Поднимите левую руку прямо перед собой и соберите её в кулак. 

Сфокусируйте взгляд на точке впереди, концентрируйтесь на том, чего хотите достичь в своей жизни. Из этой позиции выпрямите левое колено, а затем согните его снова, повторяя это движение в течение 2 минут. Поменяйте ноги.

Kundalini_304_47649_bjk.jpg

8. Поза Кобры

Лягте на живот, ноги прямые, стопы касаются друг друга. Поместите ладони под плечами, изогните спину от шеи до основания копчика (у начала позвоночного столба), пока не сможете выпрямить руки полностью. Задержитесь в этой позе на несколько секунд.

Kundalini_304_47653_bjk.jpg

9. Поза треугольника

Из Кобры отправьте таз назад и перейдите в Собаку мордой вниз (в Кундалини-йоге эта поза называется позой Треугольника). Остановитесь на несколько секунд, а затем вернитесь в позу Кобры.

 В течение следующих пяти минут перемещайтесь между позой Кобры и позой Треугольника, задерживаясь в каждой из них не больше двух секунд.

Kundalini_304_47674_bjk.jpg

10. Медитация

Сядьте на пол, скрестив ноги и вытянув позвоночник. Начните повторять про себя следующую мантру: Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Джио. Эта мантра означает: От тьмы к свету. От бессознательности к сознанию. От страха к любви.

Повторяйте 14 минут. Эта медитация прославляет свет в поле вашей ауры и направляет энергию из солнечного сплетения в окружающее вас поле.

Kundalini_304_47687_bjk.jpg

11. Глубокое расслабление

Лягте на спину и позвольте телу полностью слиться с землёй . Вытяните руки вдоль туловища ладонями вверх, чтобы получить свет и принять целительную энергию. 

Замедлите своё дыхание и представьте, что вас окружает золотой свет. Почувствуйте, как сила вселенской любви пронизывает вашу ауру и очищает её от негативных аспектов.

Kundalini_304_47693_bjk.jpg

Заключение

Испытайте эффект интеграции тела, дыхания, души и ауры. Повторите мантру Сат Нам три раза. «Сат» означает «правда», а «Нам» — это имя. Таким образом вы утверждаете свою индивидуальность и правду, которая воплощается в мире в вашем существе.