Практика для женщин: стань красивее и сексуальнее

Практика для женщин: стань красивее и сексуальнее

Красота женщины заключается в признании своей уникальности, в глубоком уважении к своей природе и в принятии собственного тела.Отношение к телу является одним из факторов, определяющих отношение женщины к самой себе.

Поэтому в начале крийи предлагается серия дыхательных упражнений, которые помогают направить внимание внутрь и прийти в состояние гармонии и покоя. Вторая часть — наполнит вас энергией и поможет сделать формы тела более привлекательными, а третья — расслабит и наполнит вас ощущением гармонии и спокойствия.

  1. Сидя в Простой позе, cделайте вдох через левую ноздрю, задержите дыхание на максимально возможное время (в идеале на 1,5 минуты). Сделайте шейный замок: макушкой потянитесь вверх, подбородок слегка втяните внутрь, а выдох мысленно направьте через макушку.
  2. 1_IM_0678.jpg

  3. Дыхательное упражнение. Сделайте вдох через левую ноздрю и задержите дыхание так долго, как возможно. Сделайте Корневой замок (Мула бандху), а выдох мысленно направьте через уши. Снова вдохните через левую ноздрю, задержите дыхание, чувствуя давление на область глаз изнутри и мысленно направьте выдох через глаза. Вдохните через левую ноздрю и сделайте все три замка — корневой (втяните анус, половые органы, пупок), диафрагмальный (подтяните диафрагму), шейный (подтяните подбородок, вытягивая шею вверх). Задержите дыхание и сделайте выдох, мысленно направляя его через макушку.
  4. 1.jpg

  5. Упражнение лежа на спине. Поднимите прямые ноги на высоту 30 см от пола, а руки положите под ягодицы. Удерживая позу, мысленно произнесите аффирмацию «Я красива». Продолжайте так от 1 до 3 минут, сохраняя спокойным дыхание. Это поза укрепляет область живота и бедер, стимулирует область солнечного сплетения и дает ощущение уверенности в собственных силах.
  6. 5_IM_0682.jpg

  7. Поза Лягушки. Присядьте, разведите колени в стороны и обопритесь пальцами рук об пол. Соедините ступни, опираясь на их переднюю половину, пятки приподнимите над полом. Со вдохом поднимите таз вверх, выпрямите ноги в коленях. Опустите голову, свесив ее вниз. С выдохом опустите ягодицы на пятки, разведите колени в стороны, а подбородок поднимите вверх, слегка натягивая переднюю поверхность шеи. Повторите переход 26 раз. Это упражнение растягивает поясницу, тонизирует область бедер, растягивает заднюю поверхность ног, снимает напряжение в нижней части живота и активизирует сексуальную энергию.
  8. 7_IM_0686.jpg

  9. Прогиб позвоночника. Сидя в Простой позе, возьмитесь руками за голени. На вдохе прогибайте позвоночник вперед, а на выдохе выгибайте его назад. Сделайте так 108 раз. Это упражнение убирает мышечное напряжение в области спины и шеи, распределяет энергию по всему телу, массирует позвоночник и создает внутреннее ощущение легкости и гибкости.
  10. 7_IM_0690.jpg

  11. Наклон вперед. Выпрямите ноги и соедините стопы. Наклонитесь вперед, возьмитесь руками за пятки и со вдохом потянитесь головой вниз и локтями к полу. С выдохом вернитесь назад. Повторите цикл движений несколько раз. Это упражнение избавляет от напряжения в области поясницы и стимулирует кровообращение в ногах
  12. 8_IM_0700.jpg

  13. Стимуляция органов пищеварения. Разведите ноги на 15 см в стороны друг от друга. Вдохните через губы, сложенные клювом, а с выдохом потянитесь вниз и захватите стопы. Затем снова поднимитесь. Повторите цикл движений 3 раза. Это упражнение улучшает работу желчного пузыря и всего пищеварительного тракта в целом.
  14. 9_IM_0702.jpg

  15. Релаксация. Лягте на спину и расслабляйтесь в течение 10 минут. Для женщин релаксация особенна важна. Она помогает сохранить молодость и красоту. Можно делать релаксацию в течение дня, вне зависимости от выполнения крии, а просто как отдельную практику.
  16. 10_IM_0703.jpg