Пляжная тренировка: последовательность для сильных, стройных ног

Пляжная тренировка: последовательность для сильных, стройных ног

Слишком быстро наступили последние недели лета, и наша задача — впитать в себя как можно больше солнца, природы, тепла! Хороший способ это сделать — как можно больше времени проводить на улице — в частности, проводить на воздухе и все свои тренировки и занятия спортом. Можно бегать, ходить пешком, кататься на роликах — или заниматься йогой или фитнесом в парке или прямо на пляже.

Вот 5 упражнений, которые можно делать на пляже, чтобы получить сильные и стройные ноги:

1. Прыжки в стиле ниндзя

Начните в положении глубокого приседа, плечи назад, живот напряжен. Слегка отклонитесь назад, затем прыгайте вверх, приводя колени к груди. Приземляйтесь в исходное положение и повторите.

2. Прыжки сноубордиста

Начните в глубоком приседе, пальцы одной руки дотрагиваются до земли. Прыгайте как можно выше, прокрутившись в воздухе на 180 градусов. Приземляйтесь в положение приседа, дотрагиваясь до земли пальцами противоположной руки.

3. Выпады при ходьбе

Начинайте в положении выпада, колени дотрагиваются (или почти дотрагиваются) до пола. Без паузы поменяйте положение ног на противоположное (приведите вперед, в положение выпада, заднюю ногу). Продолжайте менять ноги, продвигаясь вперед.

4. Прыжки в длину

Из положения стоя сядьте в глубокий присед и прыгните как можно дальше вперед. Продолжайте, стараясь не делать пауз между прыжками.

5. Выпады скейтера

Примите положение бокового выпада — одна нога согнута параллельно полу, другая нога прямая (см. фото). Прыгните вверх, меняя ноги. (Теперь ранее прямая нога будет согнутой, а ранее согнутая — прямой). Старайтесь не расслаблять живот и садиться как можно ниже, меняя стороны (и двигайтесь при этом как можно быстрее).