Короткий комплекс для стройных бёдер и упругих ягодиц

Короткий комплекс для стройных бёдер и упругих ягодиц

Вы можете включить этот комплекс в тренировку или выполнять его отдельно. Эти 5 асан активно задействуют мышцы бёдер и ягодиц, убирают лишние сантиметры и подтягивают кожу.

Випарита Вирабхадрасана

Войдите в Вирабхадрасану II, чтобы правая нога была впереди. Оставаясь в этом положении, опустите левую руку на прямую левую ногу. Правую руку поднимите и тянитесь за нею назад. Одновременно с этим опускайте левую руку ниже по ноге. Таз толкайте вниз. Дышите спокойно.

photo1.jpg

Пурвоттанасана

Сядьте на коврик, ноги вытяните перед собой. Ладони поставьте по обе стороны от таза. На выдохе оттолкнитесь от пола руками и ногами и поднимите корпус вверх. 

[banner]

Толкайте таз выше, чтобы выстроить переднюю поверхность тела в прямую линию. По возможности полностью опустите стопы на пол. Голову не запрокидывайте назад.

photo4.jpg

Сету Бандха Сарвангасана

Лягте на спину, ноги согните и расположите стопы близко к тазу. На выдохе поднимите таз вверх. Напрягайте ягодицы, чтобы вытолкнуть его выше. Не прижимайте подбородок к грудной клетке. Сцепите руки в замок, больше раскрывая грудную клетку.

photo5.jpg

Паривритта Уттхан Приштхасана

Стоя прямо, сделайте левой ногой шаг назад и колено опустите на пол. Передняя нога согнута, пятка расположена под коленом. Левую ладонь положите на пол и разверните корпус вправо. Правой рукой захватите стопу левой ноги, чтобы усилить вытяжение мышц. Сохраняйте спокойное дыхание.

photo3.jpg

Мандукасана

Стоя на четвереньках, расставьте колени широко. Стопы прижмите к полу внутренней стороной. В коленях сохраняйте угол 90°. Расслабьтесь, чтобы ноги больше разъехались в стороны. Поставьте руки на предплечья, если таз опустился низко. Дышите глубоко.

photo2.jpg

Практикуйте этот короткий комплекс ежедневно, чтобы достичь желаемого эффекта. Оставайтесь в каждой асане минимум на минуту, чтобы лучше задействовать мышцы бёдер и ягодиц. Также вы можете выполнять комплекс по принципу круговой тренировки: 5 минут практика этих асан – 1 минута Баласана.