Короткий комплекс для развития силы воли

Короткий комплекс для развития силы воли

Порой может не хватать сил совершить какой-то поступок, дело или избавиться от вредной привычки. Практика этих 5 асан поможет развить эту способность и придаст силы двигаться вперёд.

Вирасана

Встаньте на колени. Соедините их вместе, а стопы широко разведите. Сядьте между стопами. Отталкивайтесь руками от пола, тянитесь за макушкой, чтобы выпрямить спину.

photo1.jpg

[banner]

Хануманасана

Стоя на коленях, левую ногу выведите вперёд и выпрямите. С выдохом скользите ею вперёд, чтобы сесть на шпагат. Правое бедро заверните внутрь, чтобы отстроить правильное положение таза.

photo2.jpg

Урдхва Дханурасана

Лягте на спину, ноги согните и стопы расположите рядом с ягодицами. Руки уведите назад, ладони расположите на ширине плеч по обе стороны от головы. Пальцы направлены в сторону ног. С выдохом оттолкнитесь конечностями от пола, поднимите таз. С каждым выдохом таз толкайте выше.

photo3.jpg

Ананда Баласана

Лягте на спину. Ноги согните и притяните к себе. В коленях прямой угол. Ладонями с внешней стороны захватите стопы. Давите на стопы, чтобы опустить колени к полу. Не должно возникать боли. Поясницу и таз не отрывайте от пола.

photo4.jpg

Шавасана

Лягте на спину. Немного отведите в стороны руки и ноги. Стопы отклоняются в стороны, ладони направлены в потолок. Дышите медленно, расслабляйтесь. Сохраняйте осознанность.

photo.jpg

В каждой из асан оставайтесь на удобное для вас время. Старайтесь расслабиться, чтобы отпустить напряжение и позволить мышцам вытянуться. Сохраняйте ровное дыхание.