Короткая практика от лишнего веса

Короткая практика от лишнего веса

Чтобы сбросить вес, можно не только интенсивно тренироваться, но и практиковать асаны. Эти 5 асан улучшат обмен веществ, выведут токсины из организма и уменьшат жировую прослойку.

Эка Пада Адхо Мукха Шванасана

Исходное положение – Адхо Мукха Шванасана. Перенесите вес на руки и левую ногу и поднимите правую ногу максимально вверх. Руки, спина, нога – в идеале, ровная линия. Останьтесь на 10 циклов дыхания и повторите на другую сторону.

[banner]

Можно увеличить нагрузку: согните поднятую ногу и пронесите вперёд, чтобы коснуться противоположного локтя. Вес тела переносите на прямые руки, запястья под плечами. У вас должна получиться небольшая скрутка в корпусе. Вернитесь в исходное положение и повторите на другую сторону. Сделайте по 10 повторений на каждую сторону.

photo1.jpg

Вирабхадрасана II

Стоя прямо, поставьте ноги широко. Правую ногу разверните наружу на 90º, а левую слегка внутрь. Руки поднимите в стороны на уровень плечевых суставов. Согните правую ногу до прямого угла. Взгляд на пальцы правой руки.

photo2.jpg

Паривритта Триконасана

Из положения стоя левой ногой сделайте шаг назад. Правая стопа направлена вперёд, левая повернута наружу на 45º. Наклонитесь к ноге и поставьте левую ладонь рядом со стопой. Правая рука вытянута вверх, в корпусе скрутка. Взгляд на правую ладонь.

photo3.jpg

Маричиасана III

Сядьте на коврик. Правую ногу согните и стопу поставьте близко к тазу. Левая нога прямая. На выдохе занесите левый локоть за правое колено и повернитесь вправо. Не скругляйте спину, правой рукой отталкивайтесь от пола. Плечи выстройте по одной линии.

photo4.jpg

Сету Бандха Сарвангасана

Лягте на спину, ноги согните и поставьте близко к тазу. Руки вдоль корпуса. Поднимите таз вверх. Бёдра параллельны друг другу. Соедините руки в замок, чтобы больше вытолкнуть таз вверх и раскрыть грудную клетку.

photo5.jpg

Добавьте в вашу практику эти асаны, чтобы проработать область живота и бёдер. Благодаря выполнению этих асан улучшается обмен веществ, что важно, если вы хотите сбросить лишний вес. Практика должны быть комфортной, если возникают болевые ощущения, выйдете из асаны и отдохните.