Короткая практика, чтобы поднять уровень энергии

Короткая практика, чтобы поднять уровень энергии

Чтобы почувствовать себя бодрым, необязательно интенсивно тренироваться, достаточно правильно распределить вашу энергию. Для этого регулярно практикуйте эти 4 асаны. 

Ардха Бхуджангасана

Лягте на живот. Руки согните, локти поставьте под плечевыми суставами. Оттолкнитесь от пола руками и вытяните позвоночник. Раскрывайте грудную клетку. Плечи уводите вниз и назад. Расслабьте мышцы спины, удерживайте положение за счёт силы рук.

photo1.jpg

[banner]

Эка Пада Раджакапотасана

Стоя на четвереньках, согните правую ногу и пронесите её вперёд между руками. Положите на пол. Левую вытяните назад. Не заваливайтесь на правое бедро, а левое толкайте вперёд. На выдохе наклонитесь вперёд с прямой спиной. Расслабьтесь.


photo2.jpg


Паривритта Уттхан Приштхасана

Стоя в Адхо Мукха Шванасане, согните правую ногу и пронесите её вперёд, стопу поставьте на уровне с ладонями. В колене прямой угол. Левое колено опустите в пол. Левую ладонь поставьте на пол.

Согните заднюю ногу и захватите её стопу правой рукой. Разверните корпус вправо. Толкайте таз вниз, чтобы больше вытянуть мышцы бёдер. Расслабьтесь. Сохраняйте спокойное дыхание.

photo3.jpg

Супта Паривритта Гарудасана

Лягте на спину. Руки вытяните в стороны. Правой ногой оплетите левую. Передвиньте таз немного вправо. Поднимите ноги и опустите влево. Бёдра составляют прямой угол с корпусом тела. Опустите правое колено на пол. 

Если не получается, положите левую ладонь на колено и потяните к полу. Плечи прижимайте к полу. Голову поверните вправо и смотрите вдоль руки. Расслабьтесь.

photo4.jpg