Комплекс йоги для хорошего настроения

Комплекс йоги для хорошего настроения

Накрыла сезонная депрессия и все вокруг кажется мрачным и грустным? Эта последовательность йоги привнесет в вашу жизнь больше радости.

Сейчас именно то время года, когда пора установить связь со светом внутри себя. Культивируйте энергию солнца – это придаст вам энергии и позволит стать светом самому себе, чтобы взгляд на жизнь был более радостным и оптимистичным. «Солнечная» практика йоги включает в себя определенные позы и упражнения на дыхание, вызывающие энтузиазм и вдохновение.

  1. Поза Кобры. Лягте на живот, ладони на полу, шире плеч. На вдохе толкайте пол, поднимая голову, шею и грудь в Кобру, на выдохе опускайтесь. На вдохе вновь поднимайтесь, вдавливая таз в пол и вытягивая подъемы стоп. Теперь задержите дыхание (на 1-2 цикла) на вдохе, без напряжения, и медленно выдыхайте, опускаясь. Повторите еще раз. 

  2. Поза Лука. Согните колени, схватитесь за лодыжки, отводите голени назад и поднимайте грудь. Дышите и смотрите вперед. На выдохе опускайтесь, поверните голову на одну сторону и положите ее на «подушечку» из рук. Глубоко дышите. Поверните голову на другую сторону. Ощутите энергию в задней части тела.

  3. Поза Лодки. Сядьте, обхватите заднюю часть бедер и поднимите согутые ноги, голени параллельны полу. Более сложный вариант – с прямыми ногами, тело образует букву V, руки вытянуты вперед, параллельно полу. Удерживайте 5-10 циклов дыхания. Осознавая область живота.

  4. Вытяжение, открывающее грудную клетку. Сделайте глубокий вдох, вытягивая руки, задержите дыхание на вдохе и переплетите большие пальцы в верхнем положении. Задерживайте дыхание как комфортно, приведите свое осознание в сердечный центр. Когда будете готовы, сделайте выдох и опускайте руки, сделайте несколько глубоких циклов дыхания. Отслеживайте ощущения.

  5. Далее сделайте дыхательную практику, которая активизирует канал Пингала нади, связанный с Солнцем. Закройте глаза и представьте, что все ваше существо наполнено ярким светом от солнечных лучей. Дышите глубоко. Положите левую ладонь на левое бедро, и поднимите правую руку, указательный и средний палец прижаты к ладони. Сделайте выдох через рот и вдох через правую ноздрю, закрыв илевую ноздрю правым безымянным пальцем. Сделайте выдох через левую ноздрю, закрывая правую большим пальцем. Повторите — вдох через правую, ноздрю, закрывайте левую и выдох через левую, закрывая правую. Продолжайте около минуты. Закончите выдохом через левую и опустите руку.

    Сидите спокойно, кисти на коленях. Наслаждайтесь ощущением присутствия в вашей жизни теплого золотого солнечного света. Почувствуйте, как солнце согревает и поднимает вам настроение. Сохраняйте это чувство легкости и сияния на протяжение всего дня, возвращаясь к нему вновь и вновь.

[promo_online id="280" teaser="Освободите голову от негатива и заполните её позитивом и радостью."]