Комплекс упражнений для хорошего пищеварения

Комплекс упражнений для хорошего пищеварения

Если наше пищеварение хорошо работает, это сразу отражается на внешнем виде: уходит лишний вес, вода, вы словно начинаете светиться. Следующий комплекс упражнений направлен как раз на нормализацию пищеварения. Он улучшает микрофлору кишечника и ускоряет обмен веществ. А также препятсвует возникновению депрессии, благодаря устранению токсинов и вредных бактерий. Но это еще не все: комплекс показан всем, кто испытывает проблемы с желудком и принимает антибиотики. Приготовьтесь к заряду энергии и света. 

  1. Настройка. Сядьте со скрещенными ногами. Замедлите дыхание, почувствуйте, как расширяются ребра, становится теплым живот — вы становитесь частью единого потока. Когда будете готовы, сложите руки молитвенным жестом и пропойте мантру Онг Намо Гуру Дев Намоне менее трех раз. 
  2. 38.jpg

  3. Подъемы ног из положения лежа. Лягте на спину, руки вдоль тела. Вдохните через рот и поднимите прямые ноги вверх. Выдыхая через рот, медленно опускайте ноги на пол.  
  4. Поза камня на коленях. Сразу же после выполнения предыдущего упражнения сядьте на пятки, положите ладони на плечи. Сделайте вдох через рот и оторвите бедра, вставая на колени. Следите за тем, чтобы не было прогиба в пояснице, также не выдавайте бедра сильно вперед. Выпрямляйте позвоночник, раскрывайте область грудной клетки. С выдохом вернитесь в исходное положение на пятки. В течение трех следующих минут в своем темпе выполняйте это упражнение — главно, согласовывать все движения с дыханиями и делати вдохи-выдохи очень активными. 
  5. Вращения корпусом. Вернитесь в сидячее положение. Ладони на коленях, спина прямая. Начинайте медленно выполнять круговые движения корпусом с акцентом на 4 точки: вперед, вправо, назад, влево, затем против часов стрелки. Координируйте движения с дыханием: на вдохе корпус идет вперед, на выдохе — назад. Продолжайте в течение 1-3 минут на обе стороны. 
  6. Замок Венеры в динамике. Переплетите пальцы обеих рук за спиной таким образом, чтобы правый мизинец был внизу, а правый большой палец упирался в пространство между большим и указательным пальцами левой руки. Вдохните через рот и опустите лоб на коврик, поднимая выпрямленные руки вверх. На выдохе возвращайтесь обратно. Выполняйте в своем темпе от 1 до 3 минут. 
[promo_online id="271" teaser="Успейте сделать к лету живот плоским благодаря курсу Аны Шейн."]