Комплекс асан от злости и раздражения

Комплекс асан от злости и раздражения

Бывают дни, когда все и всё вокруг начинают раздражать — любой прохожий, который случайно задел нас на улице поднимает кучу возмущённых мыслей в голове, появляется чувство злости на себя за мелкие промахи и несделанные дела.

Практикуйте следующий комплекс асан, если испытываете подобное состояние.

Уштрасана

Поза Верблюда освобождает от эмоционального напряжения и тонизирует нервную систему. Избавляет от депрессивных состояний, чувства тоски и раздражения.

Встаньте на колени, стопы и колени на ширине таза. Поставьте ладони на поясницу, уйдите в прогиб назад, раскрывая грудной отдел, поставьте ладони на пятки. Дышите, не запрокидывайте голову назад.

Уштрасана.jpg

Дханурасана

Поза Лука тонизирует тело, наполняет новой энергией и равномерно её распределяет. Помогает активировать застоявшиеся процессы в теле, освежает мысли.

Лягте на живот, согните ноги в коленях. Возьмитесь руками с внешней стороны за щиколотки. За счёт силы в руках, мышцах спины и раскрытия в грудном отделе поднимите корпус вверх. Смотрите прямо, задержитесь на 5 дыханий. Выполните хотя бы 2 подхода к асане.

дханурасана.jpg

Навасана

Поможет прожить сильные эмоции в процессе, избавиться от навязчивых и гневных мыслей. Повышает выносливость тела и энергию.

Сядьте на пол, согните ноги в коленях. Поднимите ноги, стопы на себя. Руки вытяните вперёд, ладонями друг к другу. Задержитесь на 5 дыханий. Выполните 3 подхода в асану.

Навасана.jpg

Сарвангасана

Поза Берёзки снимает нервное напряжение и успокаивает ум. Эта асана поможет отстраниться от сильных эмоций и успокоить негативные мысли.

Лягте на пол. Поднимите прямые ноги вверх, осторожно заведите их за голову. Задержитесь на несколько дыханий в Халасане, затем одновременно с помощью мышц пресса поднимите ноги вверх.

Перенесите вес тела на плечи, руки для опоры подставьте на спину. Тянитесь ногами вверх, стараясь перенести полностью вес на плечи и выпрямить тело. Задержитесь на 5-8 вдохов.

Саламба Сарвангасана.jpg

Баласана

Способствует освобождению эмоций. В стрессе, спешке, раздражительности и агрессии рекомендуется чаще выполнять позу Ребёнка, чтобы сбалансировать чувства. Даёт чувство покоя и спокойствия.

Сядьте тазом на пятки. На вдохе поднимите руки вверх, на выдохе вытяните руки перед собой, опустите корпус и голову на пол.

Баласана.jpg