Комплекс асан для уверенности в себе

Комплекс асан для уверенности в себе

В предыдущей статье мы говорили о 6 асанах, которые помогут пробудить нашу сексуальную энергию. Этот комплекс — логичное продолжение предыдущего, так как здоровая сексуальность и здоровая уверенность в себе — родственницы. Итак, если вы хотите стать более свободной и независимой личностью и поверить в свои силы, выполняйте эти асаны.

  1. Раскройте ладони и стопы. Встаньте на четвереньки, но колени поставьте рядом друг с другом. Подогните носки под себя, чтобы позволить стопам растянуться. Теперь сядьте назад на пятки, переплетите пальцы рук и поднимите их над головой, вытягиваясь вверх, ладони смотрят на потолок. Расслабьте плечи, продолжая активно тянуться руками вверх. Сделайте 5 дыхательных циклов.
  2. 5.jpg

  3. Встряхнитесь. Вдохните и выдохните через рот и начните энергично размахивать руками. Позвольте этим движениям вибрировать в каждом уголке вашего тела. Крепко стойте на стопах, но позвольте коленям, бёдрам и рукам содрогаться, разворачиваться и подпрыгивать. Отпустите свои мышцы и расслабьте их, чтобы почувствовать, как тело принимает вибрации. Продолжайте это упражнение 1-2 минуты, чередуя ритм и рисунок движений. Затем остановитесь и мысленно изучите ощущения во всём теле.
  4. 4 (1).jpg

  5. Направляйте энергию с помощью дыхания. Разместите ноги на ширине чуть шире плеч, слегка согнув колени. Поместите руки перед собой на уровне пупка, будто вы держите большой мяч. Не напрягайте локти. Почувствуйте, как вдох поднимается вверх по позвоночному столбу. Разверните ладони кверху, подтяните руки ближе к телу, а потом поднимите их к небу. Представьте, что вы вытягиваете энергию вверх, будто черпаете её из глубокого источника. Когда ваши ладони будут на уровне макушки, вытяните руки вперёд и опустите их по сторонам круговым движением вниз. При этом медленно. Повторите 5-10 раз.
  6. 5 (1).jpg

  7. Маласана с присяданиями. Расставьте ноги широко, носки развёрнуты под углом наружу и смотрят на передние края коврика. Активно задействуйте мышцы бёдер, поднимая и разводя пальцы ног в стороны, нажимая на все четыре края стопы с равной силой. Позвольте плечам полностью расслабиться, а руки пусть свисают перед тазом. Теперь опуститесь вниз, как будто хотите присесть. Следите, чтобы колени не заходили за лодыжки. Оставаясь в этом положении, начните пульсирующее движение, поднимая и опуская бёдра не больше чем на несколько сантиметров. Повторите эти микроприседания 5-10 раз.
  8. 1.jpg

  9. Прасарита Падоттанасана. Разверните носки к себе, так чтобы стопы были параллельны друг другу, а пальцы ног смотрели под небольшим углом внутрь. Переплетите пальцы рук за спиной, сохраняя едва заметный сгиб в локтях, и расширьте грудную клетку. Следите за удлинением в позвоночнике. Теперь наклонитесь вперёд, начиная движение от бёдер. Вы можете согнуть колени, если это поможет вам избежать округления спины или если требуется снять напряжение с позвоночника. Позвольте голове свободно свисать вниз. Сделайте 5 вдохов и выдохов.
  10. 4.jpg

  11. Сканданасана. Расставьте ноги широко, носки развёрнуты под углом наружу и смотрят на передние края коврика. Согните левое колено. Убедитесь, что оно находится над пальцами левой ноги. Держите правую ногу прямой, поставьте ладони на пол перед собой, чуть больше чем на ширине плеч. Потяните грудную клетку вперёд. Сделайте 5 глубоких вдохов-выдохов в этом положении. Теперь переместитесь на другую сторону и держите позу такое же количество времени. Как альтернатива, вы можете постоянно перекатываться со стороны на сторону на протяжении 10 дыхательных циклов.
  12. 3.jpg

  13. Рисуем восьмерки. Поставьте стопы чуть шире плеч, смягчите колени. Начните вращать бёдрами, описывая форму цифры 8. Экспериментируйте со скоростью и радиусом вращения. Попробуйте изменить направление. Продолжайте 1-2 минуты.
  14. 6 (1).jpg

  15. Круговое дыхание животом. Стопы на ширине плеч. Поместите ладони на живот, указательные пальцы лежат чуть выше лобковой кости, а большие пальцы соприкасаются в районе пупка. Дышите в живот и таз. Сделайте 5-20 вдохов и выдохов, внимательно наблюдая за ощущениями в теле.
  16. 2.jpg

[promo_online id="288" teaser="Раскройте свой потенциал вместе с сетом «Женская энергия»."]