Как раскрыть в себе сексуальность с помощью йоги

Как раскрыть в себе сексуальность с помощью йоги

Практикуйте эти 5 асан, чтобы снять блоки и мышечные зажимы, отпустить все страхи и стать увереннее, а значит сексуальнее.

Тадасана

Одна из поз, которая позволит вам почувствовать себя увереннее. Практикуйте эту асану, чтобы выровнять дыхание и успокоить ум.

Встаньте прямо. Стопами плотно упирайтесь в пол, а за макушкой тянитесь вверх. Не прогибайтесь в пояснице, спина прямая. Руки сильные, немного разведите их в стороны. Смотрите перед собой.

photo4.jpg

Эка Пада Раджакапотасана

Стоя на четвереньках, пронесите правую ногу между рук и положите её на пол. Левую ногу вытяните назад и опустите таз. Не заваливайтесь в стороны, для этого толкайте левое бедро к полу. С прямой спиной опуститесь к передней ноге. Дышите медленно.

photo5.jpg

Мандукасана

Стоя на четвереньках, разведите колени в стороны, насколько вам доступно. Стопы прижмите к полу внутренней стороной. В коленях сохраняйте прямой угол.

Если не возникает болевых ощущений, опуститесь на предплечья с прямой спиной. Расслабьтесь, чтобы ноги больше разъехались, а тазобедренные суставы лучше раскрылись.

photo1.jpg

Мастиасана

Лягте на спину. Согните руки и упритесь локтями в пол, чтобы поднять корпус и поставить голову на макушку. Тянитесь грудной клеткой вверх, чтобы больше раскрыть её. Руки вытяните вдоль корпуса или сложите в Намасте у груди.

photo22.jpg

Супта Баддха Конасана

Лягте на спину. Согните ноги, соедините стопы и расположите их ближе к паху. Руки положите на бёдра или на пол вдоль корпуса. Если чувствуете дискомфорт, положите под бёдра болстеры или свёрнутый плед. Дышите медленно и расслабляйтесь.

photo3.jpg

Практикуйте асаны регулярно, чтобы получить желаемый результат. Во время выполнения комплекса сохраняйте спокойное дыхание и осознанность. Конечное положение удерживайте комфортное для вас количество времени. Старайтесь расслабиться, чтобы получить больший эффект.