Как при помощи йоги повысить метаболизм

Как при помощи йоги повысить метаболизм

Если вы хотите повысить скорость метаболизма, регулярно практикуйте эту последовательность. А работая над ускорением обмена веществ, вы ускоряте процесс преобразования еды в энергию. Потому эти 5 асан также улучшают процесс пищеварения.

Гарудасана

Встаньте прямо, затем левой ногой опутайте правую. Согнутые руки поднимите перед собой и левой рукой сверху опутайте правую. Ладони соедините. Локти поднимите на уровень с плечевыми суставами.

Плотно прижимайте основание пальцев ног к полу, чтобы активировать все мышцы стоп и улучшить баланс. Тянитесь за макушкой и сохраняйте спину прямой. Задержитесь в асане на 10 циклов дыхания.

photo1.jpg

Паривритта Уткатасана

Стопы вместе, ноги согнуты, а колени не выходят за линию стоп. Соедините руки в Намасте у груди и с выдохом разверните корпус вправо. Заведите левый локоть за правое бедро.

[banner]

Отталкиваясь локтем от бедра, глубже уходите в скрутку. Вытягивайтесь за макушкой, чтобы не скруглять спину. Дышите медленно. Останьтесь на 10 циклов дыхания.

photo2.jpg

Паривритта Анджанейасана

Из положения стоя сделайте левой ногой шаг назад. Опустите левое колено и свод стопы на пол. Правая нога согнута, колено не выходит за линию стопу. Соедините руки в Намасте у груди и занесите левый локоть за правое бедро.

На вдохе вытягивайтесь за макушкой, на выдохе отталкивайтесь локтем, чтобы увеличить скрутку в корпусе. Не задерживайте дыхание, сохраняйте его спокойным. Выполняйте асану на протяжении 10 циклов дыхания.

photo3.jpg

Апанасана

Лягте на спину, притяните к груди согнутые ноги и обхватите их руками. Не отрывайте таз от коврика и не заваливайтесь в стороны. Плотно прижмите таз и всю спину к полу. Останьтесь на 10 циклов дыхания или дольше, чтобы расслабиться.

photo4.jpg

Супта Матсиендрасана

Сохраняйте ноги согнутыми, только уведите их от груди. Колени расположены над тазобедренными суставами. В коленях прямой угол. Руки разведите в стороны. На выдохе опустите ноги вправо, а голову разверните влево. Расслабьтесь.

photo5.jpg

Этот комплекс поможет вам улучшить обмен веществ, однако для его выполнения вам не нужно прикладывать массу усилий. Достаточно войти в асану, сохранить баланс и расслабиться. Регулярно практикуйте эти асаны, чтобы получить желаемый результат.