Как открыть свое сердце

Попробуйте эти 5 практик, чтобы «зажечь» свою внутреннюю искру и ощутить океан изобилия внутри себя.

Из всех богинь в йоговской традиции, именно к Лакшми, богине любви и изобилия, обращаются с просьбами о богатстве, гармонии в отношениях, красоте, известности, признании и власти. И это действительно те сферы, за которые «отвечает» эта богиня – однако не только. Она также и есть та божественная искра внутри, та сияющая сила милости, тот океан изобилия, который находится внутри каждого человека. Ее описывают как ту, которая дарует и мирской успех, и духовное освобождение.

[vrezka color=pink italic=0]Именно Лакшми может привести нас к любви к себе – перестать сравнивать с другими и видеть собственную красоту. Она побуждает заглянуть внутрь себя и увидеть там настоящее волшебство. [/vrezka]

5 способов открыть свое сердце

1.Задавайте себе вопросы
Спросите себя, в чем вы сравниваете себя с другими? В каких областях вы равняетесь на внешние определения того, что такое успех и красота? Бывает ли у вас чувство, что успех других людей отнимает у вас собственный? Готовы ли вы раскрыть свое сердце и сместить свое восприятие в сторону изобилия – туда, где все процветают и все выигрывают?

2.Визуализация лотоса
Истинное богатство – щедрость сердца. Утром выйдите погулять на природу и поднимите лицо к утреннему солнцу. Визуализируйте лотос, открывающийся в центре вашего сердца, в центре которого сидит богиня Лакшми во всем своем сиянии.

               oksana-taran-GEjCwneU-YY-unsplash.jpg

3. Ом с Падма мудрой

Сложите руки в молитвенный жест. Держите вместе основание запястий, а также большие пальцы и мизинцы. Раскройте три средних пальца каждой руки. Эта мудра Лотоса вызывает чувство экспансивности и любви в сердце. Повторите три раза.

4. Приветствие Солнцу с дыханием Удджайи
Сделайте три круга Сурья Намаскар и визуализируйте Лакшми в качестве Солнца в сердце, которое освещает наш путь и помогает отпустить любые мрачные мысли.

              william-farlow-IevaZPwq0mw-unsplash.jpg

5. Динамическая Поза Моста

Лягте на спину. Согните колени и держите стопы на полу и на ширине таза. Поместите прямые руки по сторонам от бедер. На вдохе поднимите таз в Позу Моста и вытяните руки за головой на полу. На выдохе опустите руки и таз в исходное положение. Сделайте это 3-11 раз, повторяя на выдохе биджа-мантру Лакшми: Шрим. Это мантра любви, сияния и внутреннего изобилия.
[vrezka color=pink italic=0]Помните: Лакшми это и есть вы. Вы и есть эта сила милости; это ваше сияние изливается в мир в виде любви.[/vrezka]

                                                                        a.png
Текст: Сианна Шерман, преподаватель йоги, создатель Goddess Yoga Project, онлайн-курса для женщин.