Где заниматься йогой на Арбате? Новая студия «Ганга».

Где заниматься йогой на Арбате? Новая студия «Ганга».

В центре Москвы открылось уникальное пространство для занятий йогой – студия «Ганга». Слово «уникальное» здесь – не преувеличение: в Центральном районе да и во всей Москве едва ли можно найти что-то похожее.

Концепция студии: быть как дома

Случалось ли вам чувствовать себя в йога-центре неуютно и отчуждённо? Когда вам не хватает контакта с преподавателем, который вечно спешит домой. Когда время практики жёстко ограничивается временем урока. Когда администратор просто принимает деньги за абонементы, а девушки из группы, кажется, только и думают о том, как на них сидят новые леггинсы. В студии «Ганга» всё иначе: самое главное здесь – пространство доверия, в котором ученики, преподаватели и администрация существуют практически как одна семья, где уютно по-домашнему, где в свободное время все собираются в гостевой зоне за чашкой чая, чтобы задать учителю вопросы, поделиться своими переживаниями и самое главное – вспомнить, «для чего я вообще занимаюсь йогой» и «что это такое».

_DSC6339.jpg

Самадхи

Воспринимать йогу как физкультуру стало нормой. Но только не в студии «Ганга». Здесь в воздухе буквально витает идея самадхи, реализации. Сюда приходят люди, которые стремятся к духовной реализации. В условиях современной жизни, когда время течет быстро, как полноводная река, очень важно находить время для своего здоровья и духовного развития. Студию не просто так назвали «Ганга». В понимании индусов река Ганга – мать всех рек, которая впадает в океан. В этом бескрайнем океане мы все однажды будем пребывать. А студия «Ганга», где сохранен смысл практики йоги, может стать для вас частью путешествия к этому океану, к конечной реализации – к Самадхи.

Зал для практики

Зал для практики размером 95 метров вмещает в себя до 50 человек. В нем светло, свободно и благостно. Даже удивительно, что на шумном и тесном Арбате создателям студии удалось найти такое легкое и чистое по энергетике место.

На центральной стене изображена мандала Шри Янтра. Это один из древнейших геометрических символов, который служит ключом к сверхсознанию. В зале студии «Ганга» эта мандала ощутимо формирует пространство, гармонизируя и защищая его.

Есть здесь и алтарная комната.

_DSC6361.jpg

Стили йоги

Центр «Ганга» поддерживает и развивает традиционные направления, сохраняя саму суть йоги: хатха, кундалини, аштанга, йога23, виньяса флоу, йогатерапия и другие. Все самое ценное есть в одном месте! Есть здесь и модный, но очень практичный Йога-ланч – экспресс-программа для тех, кто хочет подзарядиться в обеденное время.

В студии «Ганга» вы можете пройти все ступени развития в йоге – обучение здесь проходит от простого к сложному:

  • В классе для новичков инструктор разъясняет основные моменты в практике;
  • Более подготовленным ученикам будут интересные интенсивные занятия по различным направлениям;
  • Для опытных йогов преподаватели студии устраивают семинары и мастер-классы с углубленной информацией.
_DSC6390.jpg

О создателе

У создателя студии – преподавателя йоги Дмитрий Сканда – большой опыт преподавания Хатха-йоги и много преданных учеников и поклонников. План основать студию он вынашивал несколько лет. «Дорогу осилит идущий» – любимое выражение Дмитрия, которое он воплощает в жизни.

В своё время Дмитрий Сканда прошел через различные жизненные трудности и внутренние трансформации, в результате которых понял – нужно отходить от социальной жизни и по-максимуму практиковать. Так, рождение «Ганги» стало плодом его личной духовной практики.

Обязательно сходите к Дмитрию на занятие и пообщайтесь с ним. Это мощный источник знаний и вдохновения. Его классы проходят по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Занятие по субботам проходит за пожертвование.

Подарки

В честь открытия студия «Ганга» дарит подарки. C 4 по 8 сентября скажите на ресепшн студии кодовую фразу «Ганга, я люблю тебя!» и получите возможность приобрести безлимитный абонемент на месяц по цене 4500 руб. вместо 6800 руб.

Двери йога-центра «Ганга» открыты для всех!

Cайт: yogaganga.ru. Группа во вконтакте, группа в facebook.

8756937606.jpg