Что стоит практиковать перед важной встречей

Что стоит практиковать перед важной встречей

Язык тела может быстрее нас самих рассказать о нашей самооценке, неуверенности и сомнениях, поэтому практикуйте эти асаны перед каждым важным событием, будь то выступление, собеседование и т.д.

Эти 5 асан помогут наполниться энергией и не только почувствовать уверенность, но и продемонстрировать её другим.

Гомукхасана

Сядьте на коврик и согните ноги. Левую ногу заведите под правую, а правую ногу опустите на левую. Колени направлены вперёд и располагаются одно под другим. Стопы расположите на одной линии. Выровняйте положение таза, сядьте на обе седалищные кости.

[banner]

Поднимите вверх прямую правую руку, затем согните её. Левую руку заведите за спину снизу и соедините ладони в замок. Дышите ровно и старайтесь расслабить мышцы рук, бёдер и ягодиц. Поменяйте руки, затем поменяйте ноги и снова повторите оба варианта положения рук.

photo1.jpg

Прасарита Падоттанасана

Встаньте прямо и поставьте ноги широко. Стопы поставьте на одной линии и слегка заверните внутрь. Потянитесь вверх и с прямой спиной наклонитесь к ногам. Равномерно распределите вес по всей стопе. Тянитесь за макушкой и по возможности глубже уходите в наклон.

photo3.jpg

Уттхита Триконасана

Поднимите корпус и разверните правую ногу вправо. Поднимите руки в стороны на уровень плечевых суставов. Наклонитесь вправо и поставьте правую ладонь на подъём стопы или с её внешней стороны.

Тянитесь левой рукой вверх, раскрывая грудную клетку. Смотрите на ладонь верхней руки. Отстройте тело в одной плоскости, а плечи на одной линии. Не разворачивайте корпус к ногам.

photo4.jpg

Шалабхасана

Лягте на живот и сцепите руки в замок за спиной. На выдохе оторвите плечи и грудную клетку от пола. Оттягивайте руки дальше, чтобы больше раскрыть грудную клетку. Ноги соедините вместе и также поднимите вверх. Шея – продолжение позвоночника, не заламывайте её. 

photo5.jpg

Натараджасана

Встаньте прямо, согните левую ногу и прижмите стопу к ягодице. Захватите её или лодыжку с внешней или внутренней стороны. Правую руку поднимите перед собой на уровень плечевого сустава. Поднимите согнутую ногу назад.

Не открывайте таз, поэтому бедро поднятой ноги заворачивайте внутрь. Раскрывайте грудную клетку. Смотрите перед собой и фокусируйтесь на неподвижной точке перед вами. Не наклоняйте корпус излишне вперёд.

photo2.jpg

Во время выполнения этих асан концентрируйтесь на раскрытии грудной клетки, вытяжении позвоночника. Чувствуйте свою уверенность и силу. Когда вы сами поверите в себя, это сделают и другие. И вы добьётесь успеха.