Асаны, которые зарядят вас энергией на всё лето

Асаны, которые зарядят вас энергией на всё лето

С приходом лета уровень энергии становится выше, но если вам нужно больше энергии, уверенности в себе, чтобы быть готовым воплощать мечты в реальность – выполняйте эти 5 асан. Практикуйте и наслаждайтесь летом!

Паривритта Джану Ширшасана

Сядьте прямо. Левую ногу вытяните вперёд, правую стопу прижмите к внутренней поверхности левой ноги. Левой рукой захватите стопу вытянутой ноги с внутренней стороны.

[banner]

Правой рукой захватите внешнюю сторону стопы. Если недоступно, тянитесь правой рукой по направлению к стопе. Разворачивайте корпус вправо, раскрывайте грудную клетку и растягивайте бок.

photo4.jpg

Дханурасана

Лягте на живот. Согните ноги и захватите лодыжки руками с внешней стороны. Поднимите ноги вверх, одновременно поднимая грудную клетку вверх. Ногами натягивайте руки, чтобы больше раскрыть грудную клетку. Не зажимайте шею и не подтягивайте плечи к ушам.

photo2.jpg

Ардха Чандрасана

Стоя в Утхитта Триконасане, согните переднюю ногу и перенесите на неё вес. Одноимённую ладонь поставьте на пол немного впереди стопы. Выпрямите ногу и поднимите заднюю (правую) ногу вверх. Тело отстройте в одной плоскости.

photo1.jpg

Паршва Бакасана

Встаньте прямо, стопы вместе. Согните ноги, чтобы бёдра были параллельны полу. Заводите правый локоть за левое бедро. Скрутите корпус влево, чтобы углубить скрутку. Опустите таз и поставьте ладони на пол.

Медленно поднимите таз, сохраняя контакт между правой рукой и левой ногой. Перенесите вес на руки и оторвите стопы от пола. Включите в работу мышцы живота. Дышите ровно.

photo5.jpg

Матсиасана

Сядьте с прямыми ногами, стопы натяните на себя. Отклонитесь назад и опустите предплечья на пол. Прогнитесь, раскрывая грудную клетку. Голову запрокиньте назад и поставьте её на макушку. Не переносите вес на голову. Дышите ровно.

photo3.jpg

Выполняйте эту последовательность полностью или добавляйте в неё ваши любимые асаны, чтобы наполниться энергией и провести это лето с пользой, сделав его незабываемым.