Асаны, которые улучшат ваше настроение

Асаны, которые улучшат ваше настроение

Регулярно практикуя йогу, мы учимся отпускать и легче проживать свои эмоции. Добавьте в вашу практику эти 5 асан, чтобы настроиться на положительные эмоции и почувствовать себя лучше и легче.

Адхо Мукха Шванасана

Встаньте на четвереньки, расположите ладони под плечевыми суставами, колени под тазобедренными. Оттолкнитесь от пола и поднимите таз вверх. Направьте копчик в потолок. Если коснуться пятками пола сложно, останьтесь в комфортном для вас положении.

Вытягивайтесь за копчиком и макушкой. Шея – продолжение позвоночника, смотрите на ноги, чтобы сохранить это положение. Дышите спокойно. Расслабляйтесь и медленно приближайте пятки к полу.

photo1.jpg

Паршвоттанасана

Встаньте прямо и левой ногой сделайте шаг назад. Стопу передней ноги направьте вперёд, заднюю стопу немного разверните наружу. Закройте таз, тазовые кости на одном уровне. Потянитесь за макушкой и наклонитесь к ноге, проворачиваясь в тазобедренных суставах.

[banner]

Ладони поставьте по обе стороны от стопы на пол или на голень. Тянитесь копчиком и макушкой в разные стороны. Сохраняйте спину прямой. Дышите спокойно, направляйте дыхание в зону натяжения.

photo3.jpg

Джану Ширшасана

Сядьте на коврик. Левую ногу выпрямите и пальцы натяните на себя. Правую ногу согните и стопу прижмите к внутренней стороне левого бедра. Вы должны сидеть на седалищных костях, для этого вытяните ягодицы из-под себя.

Тазовые кости держите на одной линии. Потянитесь за макушкой и наклонитесь вперёд, проворачиваясь в тазобедренных суставах. Не заваливайтесь набок, сидите ровно и наклоняйтесь также. Плечи держите на одной линии.

photo2.jpg

Бхарадваджасана

Сядьте на пол. Согните ноги и стопы, разместите слева от бёдер. Если вам позволяет подвижность суставов, положите правую стопу на левое бедро. Левой рукой захватите правое колено.

Правой рукой захватите левую руку или стопу, в зависимости от того, какой вариант позы вы выполняете. Развернитесь вправо. На вдохе тянитесь за макушкой, на выдохе углубляйте скрутку.

photo4.jpg

Супта Баддха Конасана

Лягте на спину. Согните ноги, соедините стопы и подтяните их к себе. Дышите спокойно, чтобы мышцы ног расслабились и колени опустились ниже. Подложите плед под колени, если чувствуете дискомфорт в тазобедренных суставах. Голову положите ровно, чтобы не зажимать мышцы шеи. Закройте глаза и дышите медленно.

photo5.jpg

Выполняйте эти асаны, чтобы наполнить себя положительными эмоциями и настроиться на позитивное мышление. Думайте о хорошем и стремитесь к нему, тогда в вашей жизни будет появляться больше положительных событий и меньше негативных.