Асаны, которые раскроют ваш потенциал во всех сферах жизни

Асаны, которые раскроют ваш потенциал во всех сферах жизни

Чтобы развить свои качества и продемонстрировать возможности, нужно обладать желанием и силой воли сделать это. Ежедневно практикуйте эти 5 асан, чтобы показать, на что вы способны.

Адхо Мукха Шванасана

Встаньте на четвереньки, с выдохом оттолкнитесь от пола руками и ногами и поднимите таз вверх. Пятки опустите на пол, но если задняя поверхность ног не растянута, оставьте их оторванными от пола.

Тянитесь за копчиком вверх, выпрямляйте спину. Голова на линии со спиной, не поднимайте и не опускайте её. Взгляд направьте на свои ноги. Ладони плотно прижмите к полу. Останьтесь в асане на 10 циклов дыхания. Дышите спокойно.

photo1.jpg

Вирабхадрасана I

Находясь в предыдущем положении, согните правую ногу, пронесите её между руками и поставьте на пол. Стопу направьте вперёд. Заднюю ногу сохраняйте прямой, стопу заверните внутрь на 60º.

[banner]

Поднимите корпус вверх и руки над головой. Подайте левое бедро вперёд, чтобы закрыть таз. Плечи не подтягивайте вверх, расслабьтесь и опустите их вниз. Смотрите перед собой или в пространство между ладонями.

photo2.jpg

Чатуранга Дандасана

Опустите ладони по обе стороны от передней стопы, на выдохе согнутую ногу уведите назад, чтобы стопы оказались вместе. Запястья располагаются на полу под плечевыми суставами.

Согните руки и опустите корпус параллельно полу. В локтях прямой угол. Задняя поверхность тела – прямая линия. Одновременно тянитесь за макушкой и пятками. Не задерживайте дыхание.

photo3.jpg

Натараджасана

В положении стоя согните левую ногу и прижмите пятку к ягодице. Левой рукой захватите стопу или лодыжку с внешней стороны. Правую руку поднимите перед собой на уровень с плечевым суставом. На выдохе поднимите согнутую ногу так, чтобы бедро стало параллельным полу. Не наклоняйтесь излишне вперёд.

photo4.jpg

Саламба Сарвангасана

Лягте на спину. Уведите ноги за голову. Согните руки и ладони расположите на спине. Вытяните ноги вверх, чтобы всё тело выстроилось в одну линию. Стопы держите вместе. Не переносите вес тела на шею.

photo5.jpg

Сделайте все движения медленными и текучими, почувствуйте гармонию в теле. Рекомендованное пребывание в асанах этого комплекса – 10 циклов дыхания, но вы можете увеличить или уменьшить время. Также можно неоднократно выполнить последовательность.