Асаны для практики в Международный День йоги

Асаны для практики в Международный День йоги

Выбирайте любую практику, чтобы отпраздновать Международный День йоги. Именно практика – дань уважения йоге. А мы предлагаем вам эти 5 асан, чтобы проработать Анахата чакру и наполниться любовью и уважением ко всему существующему в мире.

Тадасана

Встаньте прямо и поставьте стопы вместе. Равномерно распределите вес по всей стопе. Вытягивайтесь за макушкой, чтобы выпрямить спину и убрать излишний поясничный прогиб. Подтяните живот.

Всё тело – сильное. Прямые руки вытяните вдоль тела. Плечи отведите назад, чтобы направить грудную клетку вперёд. Смотрите перед собой и дышите.

photo3.jpg

Уштрасана

Встаньте на колени, которые расположены на ширине таза. Потянитесь за макушкой, заведите правую руку назад и поставьте её на правую пятку, затем поставьте левую руку на левую пятку.

[banner]

Переносите вес на колени, чтобы больше раскрыть грудную клетку. Бёдра держите перпендикулярно полу, не выталкивайте таз за линию колен. Не зажимайте шею, вытягивайтесь за макушкой.

photo4.jpg

Ардха Бхуджангасана

Лягте на живот. Руки согните и локти поставьте под плечевые суставы. Предплечья параллельны друг другу. Отталкивайтесь локтями, вытягивайтесь за макушкой и раскрывайте грудную клетку. Расслабьте ягодицы. Если вам доступна Бхуджангасана, теперь выполните её.

photo1.jpg

Матсиасана

Сядьте с прямыми ногами, стопы натяните на себя. Отклонитесь назад и опустите предплечья на пол. Прогнитесь, раскрывая грудную клетку. Голову запрокиньте назад и поставьте её на макушку. Не переносите вес на голову. Дышите ровно.

photo2.jpg

Супта Вирасана

Встаньте на колени, соедините их вместе, а стопы разведите в стороны. Сядьте на пол между стопами. Отклонитесь назад и опуститесь на предплечья. Если вы чувствуете дискомфорт в ногах или пояснице, задержитесь в предыдущем положении.

Если можете уйти глубже, опустите спину на пол, а руки вытяните за головой. Дышите спокойно, расслабляйтесь. Выходите из асаны аккуратно. Упритесь локтями в пол и осторожно поднимите корпус.

cathymadeoyoga.jpg

Выполняя эти асаны, направьте всё внимание внутрь себя. Дышите и чувствуйте силу, уверенность и любовь.