Асаны для повышения чувственности

Асаны для повышения чувственности

Повышение уровня либидо тесно связано с энергией созидания и творчества. Чем лучше мы чувствуем своё тело и выражаем себя посредством тела в пространстве, тем более уверенно мы себя ведём.

Этот комплекс асан мощно активирует вторую чакру и пробуждает чувственную энергию в теле.

Врикшасана

Поза Дерева является достаточно заземляющей асаной, которая восстанавливает связь между первой и седьмой чакрой — между «небом и землёй». Асана освобождает от зажимов в теле и трансформирует энергию либидо в творческое самовыражение.

Встаньте в Тадасану. Плотно прижмите стопы к полу, почувствуйте уверенную опору в ногах. На вдохе поднимите левую ногу, отведите колено в сторону и поставьте левую стопу на правое бедро, как можно ближе к промежности. 

Как только почувствовали уверенность в балансе, поднимите руки над головой и соедините. Взгляд перед собой, можете прикрыть глаза, если чувствуете себя уверенно. Уводите колено в сторону. Выполните асану на другую сторону.

Врикшасана.jpg

Прасарита Падоттанасана

Эта асана прорабатывает напряжение в области тазобедренных суставов, из-за которого в нашем теле накапливается зажатость и неуверенность. Так что выполняйте эту асану и задерживайтесь в ней подольше, чтобы расслабить тело и стать спокойнее.

[banner]

Встаньте прямо. Расставьте ноги настолько широко, насколько это возможно. С прямой спиной начните наклоняться вниз, опустите корпус как можно ниже, можете поставить руки на пол, либо захватиться за щиколотки, чтобы углубить наклон. По возможности поставьте голову на пол.

Прасарита Падоттанасана.jpg

Марджариасана

Многие недооценивают позу Кошки-Коровы, в то время как она является одной из простых, но очень эффективных асан. Она расслабляет позвоночник, повышает его гибкость, укрепляет мышцы спины и шеи. После выполнения этой асаны возникает лёгкость в теле, и исчезает зажатость.

Встаньте на колени, ладони находятся точно под плечами, пальцы направлены вперёд. Вес тела равномерно распределён в ногах и руках. На вдохе начинайте прогибать спину, раскрывая грудной отдел и вытягиваясь вперёд.

На выдохе скруглите спину максимально, отталкиваясь ладонями от пола и втягивая живот внутрь. Выполните несколько вдохов-выдохов в комфортном для вас темпе.

Марджариасана.jpg

Маласана

Поза Гирлянды снимает эмоциональные зажимы в теле и избавляет от чувства скованности, высвобождая энергию либидо.

Сядьте, расставьте ноги на ширине плеч и разведите стопы и колени в сторону. Вытяните позвоночник, соедините ладони перед грудью и локтями рассталкивайте колени в сторону.

Маласана.jpg

Тарасана

Раскрывает тазобедренные суставы и прорабатывает заднюю поверхность тела и ног. Активирует и увеличивает энергию Муладхары. Снимает блокировки и зажимы в сфере выражения творчества и проявления чувств к окружающим.

Сядьте прямо, разведите стопы на расстояние шире таза. Присогните ноги в коленях, стопы положите на внешний край. Возьмитесь руками за стопы и наклонитесь вперёд с прямой спиной. Задержитесь на 5-10 вдохов-выдохов в асане, расслабляйтесь.

tarasana.jpg

Зажатость и напряжение в теле мешает раскрыться энергии второй чакры, которая отвечает за проявление чувственности, страсти и творческое самовыражение.