Асаны для быстрого сброса лишних килограммов

Асаны для быстрого сброса лишних килограммов

Подготовиться к летнему сезону за короткий срок в это время года — довольно просто. Потому что сама природа помогает сейчас избавляться от лишнего.

Мы предлагаем добавить вот эти 4 асаны в ежедневную практику, чтобы поскорее почувствовать себя максимально легко. И больше горькой зелени в рацион — она будет контролировать аппетит и очищать организм от токсинов.

Сетуасана

Сядьте на коврик, ноги вытяните вперёд. Согните колени, ступни прижмите к полу, на расстоянии ладони друг от друга. Вытяните руки за спиной, прижмите ладони к полу. Поднимите таз вверх. Держите голову ровно, удерживая шейный замок. Ваше тело должно представлять ровную линию от ключиц до колен.

Ардха Пурвоттанасана.jpg

Бхуджангасана

Лёжа на животе, положите кисти под плечи, ладони прижаты к полу. Начните поднимать грудную клетку и Сердечный центр, голова продолжает это движение по мере того, как вы прогибаетесь назад.

Kundalini_304_47653_bjk.jpg

Наклон в Баддха Конасане

Сядьте на коврик, соедините ступни вместе и как можно ближе подтяните их к тазу. Старайтесь колени прижать к полу. В этом положении максимально наклонитесь вперёд и вытяните руки параллельно полу.

Баддха Конасана.jpg

Дханурасана

Лягте на живот. Возьмитесь руками за лодыжки и движением бёдер поднимите голову и грудь, а затем и ноги оторвите от пола. Держите ступни параллельно потолку, чтобы не повредить поясницу.

дханурасана.jpg

Сделайте 5-6 кругов Сурьи Намаскар вместо разминки, отведите по минуте на каждое из перечисленных выше упраженений — и вы не только запустите процессы жиросжигания, но и зарядитесь энергией на весь день!