Акройога: тест для пар

Люди разные – так же как и отношения. Одним парам акройога добавит драйва, поможет заново влюбиться и открыть друг друга, другим – подарит лишний повод поругаться и обострит отношения. Пройдите тест и узнайте, насколько подходит акройога вашей паре.

Выберете, насколько вы согласны со следующими утверждениями по шкале от 0-3, где 0 – полностью не согласен, 1 – скорее не согласен, 2 – скорее согласен, 3 – полностью согласен.

1. Вам нравится активный отдых в компании единомышленников: доски, скалолазание, походы, йога-выезды и т.д.
2. В свободное время вы часто отправляетесь на тренировки/пробежки/йогу/спортзал вдвоём.
3. Вам интересен новый совместный опыт, даже если он предвещает выход из зоны комфорта.
4. Вам нравится делать вещи вдвоём больше, чем в одиночку: от учебы до приготовления ужина, от покраски стен до просмотра фильмов.
5. Вам нравится телесное взаимодействие и важен тактильный контакт: делать массажи другу другу, танцевать вместе, держаться за руки, засыпать в обнимку.
6. Вы в хорошей спортивной форме.
7. Вы хорошо контролируете свои эмоции и не выплескиваете гнев/страхи/раздражение/ на партнера.
8. Вам интересно совместное творчество и игры.
9. В вашей паре принято обсуждать и делиться, что вам нравится, что не нравится и что можно улучшить (в конкретной ситуации и отношениях в целом).
10. Вам не обидно услышать от своего партнера, что вы могли бы что-то сделать лучше и не раздражают его советы.
11. Вы знаете, как быстро помириться или сгладить ситуацию, если она накаляется.
12. Когда у вашей пары что-то не получается, вы скорее ищете совместное решение, чем начинаете обвинять друг друга.

       andrei-lasc-BcbSYcn9tJg-unsplash.jpg

Результаты:

29 - 36 - Вы прирожденные акройоги. А вашим отношениям можно позавидовать. Вы готовы открывать этот мир вместе, не боитесь трудностей, и для вас “happiness is only real when shared” (c). Акройога подарит вам новый уровень взаимодействия и близости – через тело, без слов. Взаимодействия более честного, глубокого и творческого. А еще добавит в отношения фан, драйв и рок-н-ролл. Как получилось, что вы еще не с нами? Скорее записывайтесь на занятия.

22 - 28 - Скорее всего, акройога вам понравится и поможет найти более устойчивый баланс в вашей паре. Но лишь при условии, что вы не будете торопить и торопиться, постараетесь оставаться на одной волне, и вашим приоритетом будет не «выполнение трюка», а самочувствие партнёра. Вам может подойти формат Акройога-погружения – расширенного семинара, где найдётся место и драйву акробатических полётов, и мягкости тайского массажа, и осознанности йоги.

13 - 21 - Это будет челлендж для вашей пары. И вместо положительных эмоций может привнести в отношения напряженность. Поэтому перед тем, как записываться на занятие, удостоверьтесь, что партнёр ваш не против челленджа. Заранее проговорите возможные трудности: бэйсу может быть тяжело, флаеру – страшно, не всё будет получаться поначалу, вы можете упасть и не один раз и т. д. Если вы не будете давить друг на друга и критиковать, а выступите единой командой, то этот опыт вас сблизит и вам захочется продолжать. Возможно, в первый раз имеет смысл вместо группового занятия выбрать индивидуальный класс.

0-12 - Вероятно, сейчас не лучшее время, чтобы вместе отправляться на акройогу. Замечательно, если у вас возникло такое желание, но сначала советуем подготовить почву. Сходите вместе на йогу, скалодром или прыжки на батуте – то есть выберите такую активность, которая не подразумевает столь интенсивного взаимодействия и позволяет каждому оставаться в своём поле. Обязательно обсудите, что вам понравилось, что не понравилось, что было тяжело, почему вы хотите/не хотите вернуться. Здорово, если обсуждения совместных опытов войдут в привычку. Акройога – это история о том, как слушать друг друга и находить взаимный баланс. Когда вы почувствуете, что в вашей паре оба партнера делают усилия в этом направлении, то сразу же записывайтесь к нам на занятие.

Автор теста Мария Гамалеева