7 поз на раскрытие грудной клетки

7 поз на раскрытие грудной клетки

Осенью и зимой мы часто простужаемся и более склонны к респираторными заболеваниями; таким образом, очень важно укреплять легкие и толстый кишечник. Когда мы выполняем упражнения, которые создают больше пространства в области легких, мы можем в буквальном смысле глубже дышать и растягивать эти органы, чтобы быть здоровее.

Вот 7 поз йоги, которые могут помочь:

  1. Боковые наклоны стоя. Переплетите руки за головой и вытяните их. Наклонитесь в сторону и сделайте несколько медленных циклов дыхания. Выходите и сделайте на другую сторону.
  2. Собака мордой вверх. Из Позы Планки медленно опуститесь на живот, поставьте стопы на пальчики и поднимите колени с пола, отводя плечи от ушей. Дышите глубоко. Эта поза растягивает переднюю поверхность тела и создает больше пространства для того, чтобы растягивать грудной отдел и углублять дыхание.
  3. Поза Сфинкса. Лежа на животе поставьте локти на пол, ноги вытянуты. Как всегда, не подтягивайте плечи к ушам и глубоко дышите.
  4. Низкий выпад с захватом локтей. Начните в Собаке мордой вниз, пронесите одну стопу вперед между руками, опустив заднее колено на пол. Вытяните руки над головой и схватитесь за противоположные локти. Дышите глубоко. Это упражнение отлично вытягивает боковую поверхность тела и область легких и способствует более глубокому дыханию.
  5. Поза Ребенка с боковым вытяжением. Из Позы Ребенка переместите кисти по полу в дну сторону (вправо или влево), сохраняя при этом голову и шею расслабленными. Сделайте несколько циклов дыхания и смените стороны. Таким образом создается больше пространства для легких, чтобы они могли растягиваться и расширяться, что укрепляет их.
  6. Поза Кошки-Коровы с опорой на тыльной стороне кисти. Стоя на четвереньках, переверните кисти так, чтобы они стояли тыльной стороной на полу и начинайте переходить из Кошки в Корову, по по очереди выгибая и прогибая спину. Когда мы делаем такое движение кистями, внешняя ротация плеч физически толкает легкие больше вперед. А движение Кошки-Коровы помогает очистить легкие.
  7. Наклон вперед с боковыми наклонами. Из наклона вперед пойдите пальцами по полу сначала в одну сторону, а затем в другую. Повторите несколько раз.