6 асан счастливой женщины

Если вы почувствовали, что ваше настроение по какой-либо причине портится, уделите себе 10-12 минут на эти асаны. И настроение улучшится, и тело порадуется. А если выполнять их ежедневно в качестве зарядки, то плохое настроение с вами просто не случится.

  1. Дханурасана. Делает позвоночник более гибким, укрепляет нервную систему, толстый и тонкий кишечник, печень и селезенку, укрепляет мышцы живота, помогает при ревматизме и диабете, сжигает жировые отложения на животе. Устраняет негативные состояния ума.1-2 мин.
  2. Дханурасана.jpg

  3. Пашчимоттанасана. Растягивает заднюю поверхность спины и положительно воздействет на жизненный нерв. Корректирует искривления позвоночника, укрепляет мышцы рук и ног, сжигает жир в районе поясницы. Делает ум более спокойным, расслабленным. 2 мин.
  4. Пашчимоттанасана.jpg

  5. Уштрасана. Раскрывает грудную клетку, делает позвоночник более гибким, снимает боль во время менструации. Способствует поднятию энергии из нижних центров в верхние. Эффективное средство против запоров, несварения и люмбаго. 1-2 мин.
  6. Уштрасана.jpg

  7. Баласана. Поза Ребенка — это поза релаксации. Спобствует расслаблению и оздоровлению позвоночника, успокаивает ум. А заодно компенсирует прогиб предыдущей асаны. 2 мин.
  8. Баласана.jpg

  9. Навасана.. Оказывает позитивное воздействие на область живота, желудок, печень и селезенку. Развивает волевые качества характера, помогает преодолеть негативность. Выполнеяте 1-2 минуты.
  10. Навасана.jpg

  11. Шавасана. Расслабьтесь лёжа на спине, положив руки вдоль тела ладонями вверх. 5 мин.
  12. Шавасана.jpg