5 способов не пропускать домашнюю практику йоги

5 способов не пропускать домашнюю практику йоги

У многих людей есть проблемы с дисциплиной, а из-за этого страдает практика йоги. Часто эту проблему пытаются решить с помощью абонементов в йога-центры – пропускать занятия здесь уже сложнее, но что делать, если купить абонемент или посещать классовые занятия нет возможности? Ответ один: практиковать дома. Не все так просто, скажете вы, ведь иногда даже сильное желание не может противостоять лени и «обстоятельствам». Следуйте следующим 5 советам, которые помогут организовать домашнюю практику без труда.

  1. Подготовьтесь. Встать и ни с того ни с сего начать заниматься йогой – для многих задача не из легких. Подготовить мозг к регулярной практике можно с помощью этих атрибутов: коврик для йоги, удобные пропсы, приятная форма для занятий, ароматические палочки и спокойная музыка — это не просто вещи, это то, что настраивает вас на практику, и если вы преуспеете в создании правильной атмосферы, вы заметите, что практиковать хочется гораздо сильнее. Проверено.
  2. Сформируйте намерение. Нежелание заниматься йогой может возникнуть из-за того, что вы не осознаете в полной мере свою цель. Почему вы встали сегодня на коврик? Чтобы оздоровиться? Этого может быть недостаточно для ума, который не привык к лишним усилиям. Посмотрите внутрь себя, там наверняка находится ответ, который зарядит вас энергией. А если ответа нет, кто знает, может практиковать в этот день действительно не стоит?
  3. Очистите пространство. Оградите себя от отвлекающих факторов, таких, как телефон, интернет и другие посторонние предметы, перехватывающие внимание. Это также важно и с энергетической точки зрения.
  4. Тщательно выбирайте записи. Если вы новичок и занимаетесь дома, наверняка вы прибегнете к помощи интернета. Благо в нем есть масса видеозаписей, интернет курсов, полезных семинаров, которые могут помочь правильно выстроить практику. Не принимайтесь за первый попавшийся, поищите хорошенько – постарайтесь найти приятного инструктора, с приятным голосом и подходящим для вас направлением йоги. Он должен вдохновлять вас на саморазвитие.
  5. Сосредоточьтесь. Примите решение заняться практикой. Выделите 20-120 минут на практику и будьте только в ней. Не отвечайте на звонки телефона, не реагируйте на домашних животных, не отвлекайтесь на глупости – сосредоточьтесь. Обычно спустя 10 минут такого состояния в практику затягивает и бездельничать больше не хочется.
[promo_online id="278" teaser="Эта тренировка не только зарядит вас энергией на весь день, но и придаст вашей пятой точке невероятно соблазнительную форму."]