5 причин делать перевернутые асаны

5 причин делать перевернутые асаны

Безусловно, Стойки на руках — и их безумные акробатические версии – захватывают внимание в ленте Инстаграма. Их можно бесконечно рассматривать и так же бесконечно их «лайкать» и ими восхищаться. Однако как бы ни были прекрасны «лайки», перевернутые асаны могут дать нам намного больше – например, большую пользу для здоровья. Вот 5 причин, по которым стоит делать перевернутые асаны (которые не имеют отношения к соцсетям):

  1. Перевернутые позы прорабатывают наше тело уникальными способами. Они не только укрепляют верхнюю и среднюю часть тела, но также дают отдых стопам. Когда вы переворачиваетесь, кровь течет в другую сторону — что оказывает на ноги очень целительный эффект.
  2. Перевернутые бросают вызов нашему самообладанию. Все мы знаем эти моменты — кто-то подрезает нас на дороге, стресс на работе, трудная ситуация. Все внутри начинает бурлить...Так вот, в перевернутых для таких состояний нет места. Когда вы научитесь оставаться спокойными и сосредоточенными, находясь вверх ногами, вы сможете быть такими и в повседневной жизни тоже.
  3. Перевернутые учат наше тело чему-то новому. Ваше тело привыкло ходить (а также бегать, и возможно даже прыгать). Но оно не привыкло быть вверх ногами. Учить ваше тело делать что-то новое — всегда хорошая идея.
  4. Они вас заряжают на ментальном уровне. Периодическое изменение направления кровотока очень полезно и на физическом, и на ментальном уровне.
  5. Они сообщают нам энергию. Мало сил и энергии? Сделайте перевернутую асану и наблюдайте за тем, что произойдет. Нет лучше способа бороться со спадом энергии, который наступает часа в 4 дня.