5 асан выходного дня

Чтобы хорошо провести выходной день, не стоит пропускать практику. Наоборот, добавьте в нее чего-то новенького, и проведите больше времени с самим собой.

  1. Урдхва дханурасана. Лёжа на спине, согните ноги в коленях и поставьте ступни на пол, подвигая пятки к тазу. Положите ладони на пол рядом с ушами, направляя пальцы к ступням. Оттолкнитесь ладонями от пола и поднимите таз. Поместите макушку на пол. На вдохе выпрямите руки и поднимитесь вверх полностью, вдавливая ступни в коврик. Чтобы выйти из позы, опуститесь вниз и прижмите колени к груди.
  2. hp_276_13_FNL.jpg

  3. Эка пада урдхва дханурасана.Вдохните и поднимитесь в Позу Перевёрнутого Лука. Подержите 1-2 цикла дыхания, а затем надавите правой ногой на пол и поднимите левую ногу вверх, перпендикулярно к полу. Вытяните носок и оставайтесь в позе. На выдохе опустите левую ногу на пол и с силой нажмите на коврик. Теперь поднимите правую ногу. Чтобы закончить, медленно опуститесь на землю и прижмите колени к груди.
  4. hp_276_14_FNL.jpg

  5. Вьягхрасана.Перевернитесь на живот и встаньте на четвереньки. Подогните пальцы ног и поднимите левую ногу с вытянутым носком как можно выше. Смотрите вверх и назад так далеко, насколько сможете. Подержав позу, опустите левую ногу на пол и голову вниз, смотря прямо перед собой. Повторите с правой стороны. Распрямите пальцы ног, сведите ноги вместе и сядьте на пятки. Наклонитесь вперёд и опустите лоб на пол. Отдыхайте в позе Ребёнка на протяжении 2-3 длинных циклов дыхания.
  6. hp_276_15_FNL.jpg

  7. Бхарадваджасана. Сядьте прямо и вытяните ноги перед собой. Согните левую ногу назад, поместив пятку рядом с тазом. Согните правое колено и положите правую ступню внешней стороной на верхнюю часть левого бедра, притягивая пятку как можно ближе к животу. Потянитесь право й рукой назад и в сторону, скручиваясь вправо. Захватите пальцы правой ноги, если можете. Смотрите назад через правое плечо.Поместите левую руку на правое колено или подогните ладонь под него. Смените стороны.
  8. hp_276_16_FNL.jpg

  9. Шавасана. Лягте на спину. Вообразите, что с каждым выдохом ваше тело становится всё тяжелее. Выходите из позы очень медленно – пошевелите пальцами руки ног, потянитесь, и сядьте.
  10. hp_276_17_FNL.jpg

[promo_online id="282" teaser="Сделайте свое тело совершенным с Олей Маркес!"]