5 асан, которые делают бёдра упругими

5 асан, которые делают бёдра упругими

Многие фитнес-тренеры включают позы йоги в свои комплексы упражнений. Эти асаны прорабатывают глубокие мышцы, улучшают кровообращение в проблемных местах и налаживают обменные процессы в теле.

Уткатасана

Встаньте прямо, поднимите и соедините руки над головой. На выдохе согните колени, как бы приседая назад на стул. Не уводите колени сильно вперёд, вы должны видеть свои стопы. Старайтесь присесть ещё ниже. Дышите. Поза стула отлично укрепляет мышцы ног и приводит в тонус мышцы пресса.

Уткатасана.jpg

Уттанасана

Встаньте прямо, с выдохом наклонитесь вперёд, стараясь положить живот на колени. Не округляйте спину, шея и плечи расслаблены, колени могут быть чуть присогнуты. Вытягивайте позвоночник и постепенно старайтесь выпрямить колени.

Задержитесь в асане на несколько вдохов-выдохов. Эта асана вытягивает позвоночник, а также укрепляет бёдра и колени.

Уттанасана.jpg

Вирабхадрасана III

Встаньте прямо. На вдохе поднимите руки вверх и с выдохом наклоните корпус вперёд, поднимая левую ногу параллельно полу. Взгляд в пол, руки прямые, старайтесь удержать руки и ноги на одной прямой линии.

Выполните асану на другую сторону. Это силовая поза, которая прорабатывает мышцы ног и рук и улучшает кровообращение.

Вирабхадрасана III.jpg

Сету Бандха Сарвангасана

Лягте на спину, согните ноги в коленях, поставив стопы ближе к тазу. Поднимите таз, руки можно сцепить за спиной в замок, либо захватиться руками за голеностопы.

Задержитесь в асане, следите за дыханием и по возможности старайтесь поднимать таз как можно выше вверх. Полумост укрепляет заднюю поверхность тела и раскрывает грудной отдел.

Сету Бандха Сарвангасана.jpg

Халасана

Лягте на спину, поднимите ноги и уведите их за спину. Старайтесь поставить стопы на пол за головой, руки сцепите в замок за спиной. Дышите.

В Халасане растягивается задняя поверхность тела, а также эта асана воздействует на область живота и бёдер, ускоряя обменные процессы в жировых тканях.

Халасана.jpg

Йога — это не магия, но регулярные занятия способны привести к волшебным результатам — упругой коже, стройным ногам и подтянутым ягодицам.