5 асан для раскрытия сексуальности

5 асан для раскрытия сексуальности

Расслабление и концентрация — два ключа к обогощающим сексуальным отношениям. И эти состояния можно культивировать в себе, заодно проработав «нужные» мышцы. Эти 5 асан помогут вам чувствовать себя раскрепощеннее и свободнее, особенно если ввести их в регулярную практику.

  1. Анджанейасана (вариация). Из Уттхан Приштхасаны опустите левую голень на коврик. На вдохе поднимите руки над головой. На выдохе согните правый локоть и положите ладонь правой руки между лопатками. На вдохе поверните левую руку вовнутрь, сгибая её в локте.

    Прижмите обратную сторону ладони к спине и постарайтесь соединить пальцы рук. Задержитесь на 3-5 вдохов-выдохов, а затем перейдите в Собаку мордой вниз. Повторите позы 8-11 на другую сторону.  HP_295_00444_bjk.jpg

  2. Поза Лягушки. Лежа на животе, опираясь на предплечья, начните плавно разводить колени. Остановитесь, когда почувствуете, сильное натяжение. Расслабьтесь в этом положении на минуту, устремляя внимание в область бёдер и полностью отдайтесь ощущениям, чувствам и мыслям, позволяя им появляться. Чтобы выйти из асаны, двигайтесь на животе, уводя ноги назад. Затем отдохните на три глубоких вдоха и выдоха.
  3. HP_295_00300_bjk.jpg

  4. Дханурасана. Из позиции лёжа на животе? cогните ноги в коленях и потянитесь назад к пальцам ног, чтобы захватить лодыжки руками. Держите колени на ширине бедра друг от друга, чтобы обезопасить нижнюю часть спины. Попробуйте раскачиваться в этой позе на протяжении 8 вдохов-выдохов.
  5. HP_295_00498_bjk.jpg

  6. Поза Голубя (и волна). На вдохе поднимите правую ногу, согните в колене и поместите голень вперёд, чтобы правое колено было на уровне с кистью правой руки, а правая лодыжка на уровне с кистью левой руки. Руки прямые, пальцы рук находятся под плечами. Сделайте вдох, поднимите грудь и потяните талию. На выдохе согните руки в локтях, разводя их в стороны и нагибаясь вперёд. Продолжайте совершать волнообразные движения.
  7. HP_295_00510_bjk.jpg

  8. Универсальная скрутка. Лягте на спину и обхватите руками правое колено, прижимая его к груди. На выдохе левой рукой уведите колено в левую сторону, создавая при этом скрутку (когда левое колено приблизится к полу, правое плечо скорее всего оторвётся от коврика). На каждом вдохе расширяйте область живота и вытягивайте позвоночник, на каждом выдохе уходите ещё глубже в скрутку. Задержитесь в этой позе на 3-5 вдохов-выдохов, а затем поменяйте стороны. Расслабьтесь в Шавасане.
  9. HP_295_00523_bjk.jpg