5 асан для обретения уверенности в себе

5 асан для обретения уверенности в себе

Что отличает уверенного человека? Правильная осанка, открытая грудная клетка и твердость и спокойствие в голосе. Если практиковать каждый день эти пять асан хотя бы по минуте — всё это у вас будет.

  1. Пашчима Намаскарасана (молитвенный жест за спиной). Одно из самых эффективных упражнений для исправления сутулости: просто соедините руки в «намасте» за спиной! Его удобство в том, что вам не нужен спортзал для тренировки. Вспомнили про осанку — сделайте эту асану. Постепенно те мышцы, которые деградировали из-за вечно опущенных плечей, начнут оживать, и вы естественным образом будете держать спину прямо.
  2. GettyImages-925256318.jpg

  3. Гарудасана (поза Орла). Эта асана также работает с мышцами плечей. И в качестве работы над осанкой, её можно выполнять, не задействуя ноги. Например, сидя за рабочим столом.
  4. Гарудасана.jpg

  5. Навасана (поза Лодки). Теперь нужно потрудиться над пупочным центром — без его проработки можно забыть об уверенности в себе. Держите позу Лодки в течение хотя бы одной минуты с медленным глубоким дыханием. Это также поза баланса, что хорошо сказывается на работе мозга. Отличный варинт для перезагрузки, когда напряжение от зашкаливает.
  6. Навасана.jpg

  7. Дханурасана (поза Лука). Эта асана раскрывает грудную клетку, собирает прану в пупочном центре и заодно сжигает жир на талии и бедрах. Достаточно причин, чтобы практиковать её, не так ли? Особенно эта асана полезна для женщин, которым сложно справляться со своими мыслями и эмоциями.
  8. Дханурасана.jpg

  9. Вирабхадрасана II (поза Воина). А эта асана развивает решительность и целеустремленность. Особенно важно ее практиковать тем, кто редко доводит дела до конца или не умеет добиваться поставленных целей. Просто практикуйте ее с медленным глубоким дыханием ежедневно, по минуте на каждую ногу.
  10. Вирабхадрасана II.jpg