4 асаны для плоского живота и тонкой талии

4 асаны для плоского живота и тонкой талии

Чтобы уменьшить жировую прослойку и сформировать талию, практикуйте эти 4 асаны. Они также укрепят мышцы пресса, что сформирует у вас красивую осанку.

Васиштхасана

Стоя в позе Планки, перенесите вес на правую руку. Левую оторвите от пола и разверните корпус, чтобы внешний край правой стопы оказался на полу. Левую ногу положите на правую.

[banner]

Левую руку поднимите и вытягивайтесь за ней в потолок. Руки образуют прямую линию, располагаются на уровне плечевых суставов. Таз подкручивайте. Тело в одной плоскости. Смотрите перед собой или по направлению верхней руки.

Васиштхасана.jpg

Випарита Вирабхадрасана

Стоя в Вирабхадрасане II, опустите левую руку на левую ногу. Правую руку поднимите в потолок и вытягивайтесь за ней. Немного наклоняйтесь влево, чтобы растянуть правую поверхность корпуса.

Випарита Вирабхадрасана.jpg

Уттхита Паршваконасана

Стоя в Вирабхадрасане II, опустите правый локоть на правую ногу или поставьте ладонь на пол рядом со стопой. Левую руку вытяните над головой, ладонью вниз. Вытягивайтесь за левыми рукой и ногой, чтобы растянуть левый бок.

Уттхита Паршваконасана.jpg

Паривритта Джану Ширшасана

Сядьте прямо. Левую ногу вытяните вперёд, правую стопу прижмите к внутренней поверхности левой ноги. Левой рукой захватите стопу вытянутой ноги с внутренней стороны.

Правой рукой захватите внешнюю сторону стопы. Если недоступно, тянитесь правой рукой по направлению к стопе. Разворачивайте корпус вправо, раскрывайте грудную клетку и растягивайте бок.

Паривритта Джану Ширшасана.jpg

Регулярно практикуйте асаны, чтобы получить видимый результат. Дышите спокойно, чтобы позволить мышцам лучше растянуться. Если чувствуете дискомфорт или испытываете болевые ощущения, упростите асану. Продолжайте дышать и наблюдать за работой мышц.