4 асаны для исполнения желаний

Где ваше внимание – там энергия. Направьте своё внимание на работу в асанах. Исполнение желаний происходит при активизации Аджна чакры и Сахасрара чакры. Эти 4 асаны помогут вам направить энергию в нужное русло.

Гарудасана

Замыкает все чакры, кроме Аджны и Сахасрары. Чем дольше удержание асаны, тем она эффективнее. Гарудасана освобождает тело от препятствий на вашем пути.

Находясь в конечном положении, делайте плавные вдохи и выдохи, внимание в межбровье – Аджна чакру. Асана идеально подходит для восстановления сил. Она мягко снимает напряжение, убирает усталость.

Гарудасана.jpg

Уткатасана

Намерение и сила – ключевые слова в работе с желаниями. Эта асана является наиболее эффективной. Она заполняет энергией всё тело, стимулирует Сахасрара чакру. Практикуя Уткатасану, вы достигните поставленных целей и разовьёте способность завершать все начатые проекты.

Находясь в Уткатасане, направляйте энергию через руки в бесконечность, чувствуйте, как ваше намерение проходит через тело.

Уткатасана.jpg

Падахастасана

Исполнение желаний – воплощение в материальном мире задуманного во внутреннем. Для приближения к этой цели практикуйте Падахастасану. Она соединяет энергию Земли и Неба, очищает от негативной энергии. Приближает духовное к материальному путём воплощения идей в жизнь.

Во время нахождения в асане представьте, как энергия по кругу проходит по вашему телу.

падахастасана.jpg

Уткатамаласана

Наполняет верхние чакры энергией. Практикуйте асану, если чувствуете себя подавленным, лишённым мотивации. Ежедневное пребывание в Уткатамаласане придаст веры в себя, укрепит желание двигаться вперёд.

Во время практики пытайтесь провести энергию вдоль спины к кончикам пальцев. Когда получится делать это на выдохе и без замедлений, у вас не будет препятствий на пути к достижению намерения.

уткатамаласана.jpg


Информация взята из книги Нины Мел Энергетика йоги: Практический курс.