4 асаны, чтобы сформировать и запустить Намерение

4 асаны, чтобы сформировать и запустить Намерение

Практика йоги неотделима от медитации — концентрации на дыхании, ощущениях в теле, осознанных движениях.

Выполняйте эти простые асаны, которые повысят энергию и помогут проработать ваше намерение. Перед практикой определите ваше главное намерение на ближайшее будущее.

61838126_462425637900077_8981486111050882910_n (1).jpg

Гарудасана

Это асана замыкает энергию внутри тела, тем самым нервная система расслабляется, чакры раскрываются и заряжаются новой энергией. В этой позе энергия как бы концентрируется внутри. Эффект от асаны сильнее, чем дольше её выполнение.

[banner]

Встаньте прямо. Согните колени, правой ногой оплетите левую, чтобы правое бедро было сверху. Руки также переплетите, чтобы правая рука была сверху левой, соедините ладони в намасте. Взгляд направлен вперёд, корпус немного наклонен вперёд.

Задержитесь в асане, как можно дольше. Отслеживайте ваши мысли, переводя внимание на ваше намерение. Выполните асану на другую сторону.

Гарудасана.jpg

Анджанейасана

Асана раскрывает сердечную чакру и даёт потоку энергии стремиться вверх, трансформирует личную волю в высшую волю, помогает запустить намерение на реализацию.

Из Собаки мордой вниз перенесите правую ногу вперед между ладоней, согните ногу в колене. Левое колено опустите в пол. Поднимите руки через стороны над головой, соедините ладони вместе.

Вытягивайте корпус тела вверх, взгляд направлен вперед, раскрывайте грудной отдел. Задержитесь в асане на 5-8 глубоких дыханий. Выполните позу на другую сторону.

Анджанейасана.jpg

Анувиттасана

Позы с прогибом назад повышают количество энергии в теле, но в то же время центрирует его, повышает энергетическую стабильность. Асана поможет сконцентрироваться на позитивном и определить перспективы.

Встаньте прямо. Ноги на ширине таза. Поставьте ладони на поясницу, раскрывая грудной отдел и опуская плечи вниз, уйдите в прогиб назад. Не запрокидывайте голову, подверните копчик под себя и напрягите мышцы ягодиц. Задержитесь на 5 глубоких вдохов-выдохов.

kimterpstra_yoga.jpg

Тадасана

Поза заземляет и равномерно распределяет энергию по всему телу. Это исходное положение для всех асан. Позвольте себе подольше постоять в Тадасане и энергии спокойно пройтись по всем чакрам.

Встаньте прямо, поставьте стопы на ширине таза. Плотно прижмите стопы к полу, опустите плечи от ушей, ладони прижаты к бедрам. Дышите и мысленно сконцентрируйтесь на ваших желаниях и намерении.

Тадасана.jpg