4 асаны для женской силы

Знаете, почему во всех священных писаниях столько установок и правил, ограничивающих женщин? Потому что энергия женщины в 16 раз сильнее мужской — и последствия от её поступков могут быть намного серьёзнее.

Но что делать, если вы чувствуете себя слабой и уставшей большую часть времени? Наполниться энергией вам помогут эти 5 практик.  А чтобы уметь управлять своей силой — нужно прежде всего восстановить связь со своим телом. В этом вам помогут эти 4 асаны. [banner]

Поза Бабочки

Эта асана пробуждает и высвобождает сексуальную энергию — и вместе с тем даёт силу с ней совладать. Она снимает блоки и зажимы, вызванные страхами и неуверенностью в себе.

Следите за тем, чтобы спина была прямая, плечи оттянуты вниз и назад. Возьмитесь за стопы и пружиньте коленями вниз и вверх, будто ваши ноги — это крылья бабочки.

Баддха Конасана.jpg

Поза Богини

Эта асана настраивает Сакральную чакру — Свадхистхану, половую и гормональную системы. Она способствует развитию творческой энергии и женственности, привлекательности.

Широко расставьте ноги, разверните стопы в разные стороны и глубоко присядьте, чтобы колени образовали угол в 90 градусов. Зафиксируйте это положение и представьте, как ваше тело стремится вверх от наполненных силой мышц ног и живота.

Utkata-Konasana.jpg

Поза Лодки

Откажитесь от мифа, что женскому телу не нужны нагрузки. Сильное тело — залог здоровья и энергичности. Если хотите быть опорой для себя, уделите внимание пупочному центру.

Сядьте на коврик и вытяните ноги перед собой. Отклонитесь на 45 градусов назад и поднимите прямые ноги вверх. Руки скрестите в замок за головой. Балансируйте в позе, опираясь на копчик.

Навасана.jpg

Поза Верблюда

Завершите практику асан Уштрасаной, чтобы направить высвобождённую энергию в сердце — и действовать из него.

Встаньте на колени и прогните поясницу так, чтобы коснуться руками стоп. Если поза причиняет сильный дискомфорт — возьмитесь за поясницу.

Уштрасана.jpg