3 асаны для здорового кишечника

3 асаны для здорового кишечника

Здоровый кишечник — залог крепкого иммунитета. Вот почему в сезон простуд так важно заботиться о микрофлоре кишечника. Существует много способов это сделать: принимать пробиотики, правильно питаться, но есть ещё один — практиковать специальные асаны. Конечно, асан для хорошего пищеварения и детокса очень много, но эти три направлены именно на здоровье кишечника. 

  1. Паривритта Паршваконасана. Эта асана помагает избавиться от вздутия, запоров и дискомфорта в пищеварительной системе. Она также укрепляет кишечник и рекомендуется после применения антибиотиков или рвоты.    

  2. Дханурасана. В этой позе создаётся легкое давление на живот, что способствует стимуляции пищеварительной системы. Если во время выполнения дышать правильно, то происходить массаж внутренних органов. Благодаря обновлению крови проходят запоры и улучшается здоровье кишечника. Приятным бонусом будет то, что асана уменьшает объем талии. 

  3. Сурья Намаскар. Здоровье кишечника зависит от сильного пищеварительного огня. Один из самых эффективных способов это сделать — выполнить несколько кругов Приветствия Солнцу. Помимо того, что комплекс согревает тело внутреннее и физическое, он включает в себя асаны, полезные для кишечника, — Собака мордой вниз и вверх.