3 асаны для тонкой талии и упругих ягодиц

3 асаны для тонкой талии и упругих ягодиц

Делайте эти 3 упражнения по минуте ежедневно — и через месяц ваш силуэт станет тоньше и сексуальнее. Но не слишком-то жалейте себя: для очевидного результата стоит изменить свой образ жизни. Хотя бы вот так: 12 шагов, чтобы похудеть к новому году.

  1. Ардха Матсиендрасана.  Эта асана поможет поддерживать хорошее состояние печени и кишечнка, вашему организму станет проще справляться с поступающей пищей.

    Выполнение: сядьте на коврик, согните левую ногу в колене и поместите левую пятку под правую ягодицу. Направьте правое колено в потолок. Переплетите пальцы рук и захватите ладонями правую голень. Постепенно, с выдохом, поворачивайте корпус вправо, до предельного комфортного положения. При этом старайтесь взгляд направлять еще дальше за спину. Через минуту поменяйте ноги.

  2. Ардха Матсиендрасана.jpg

  3. Дханурасана. Эта асана делает красивыми линии груди, убирает жир с талии и бедер и постепенно делает ягодицы более скульптурными. Эта асана очень хорошо влияет на тех, кто страдает т своего негативного ума, и собирает прану в пупочном центре, делая человека более собранным.

    Выполнение: лягте на живот, согните ноги в коленях, и, аккуратно приподняв корпус, захватите руками лодыжки. Следите за тем, чтобы стопы были параллельно полу. Постарайтесь вытягивать ноги как можно выше. Дышите глубоко, голову слегка наклоните вперед.

  4. Дханурасана.jpg

  5. Пашчимоттанасана. Это упражнение — одно из основных в практике йоги. Оно вытягивает заднюю поверхность бедер и спины, очень хорошо расслабляет и тонизирует пищеварение, сжигает жир на талии и бедрах и способствует растяжению жизненного нерва.

    Выполнение: сядьте на коврик, вытянув ноги перед собой. Руками отодвиньте ягодицы так, чтобы сидеть на седалищных костях. С медленным выдохом наклоняйтесь вперед, максимально сохраняя спину прямой.

  6. Пашчимоттанасана.jpg

Помните, что йога лучше всего работает, когда у вас есть достаточно сильное намерение. Сделайте для себя еще что-то хорошее: например, пейте больше чистой воды или добавьте прогулок. Будьте настойчивы и терпеливы, и тогда не только ваша внешность, но и внутреннее состояние станет более гармоничным.