2 асаны, которые формируют талию и ягодицы

2 асаны, которые формируют талию и ягодицы

Может ли йога быть инструментом для создания фигуры мечты? Только если вы не пытаетесь соответствовать чьим-то стандартам. В этом случае любая техника только добавит вам страданий и уведёт ещё дальше от состояния счастья и удовлетворённости.

Конечно, существуют асаны, в комментариях к которым сказано, что они формируют округлую форму ягодиц или сжигают жировые отложения. (Как те, о которых речь пойдёт ниже.) Но этим их эффект не исчерпывается. Йога учит слушать и слышать свои истинные желания и потребности. А ещё – учит наслаждаться своим телом и с радостью принимать себя.

44813986_426925764508574_2025474306181856094_n.jpg

Мы предлагаем вам связку из двух взаимодополняющих асан. Но не относитесь к ней как к тренировке в фитнес-центре. Пусть это будет ваше собственное пространство, 5 минут для создания гармонии с собой. Если вы достигнете этого состояния, ваша внешность изменится не как цель, но как следствие.

  1. Дханурасана (поза Лука). Лягте на живот, руки вытяните перед собой. На вдохе согните ноги в коленях и возьмитесь руками за лодыжки. Голову опустите немного вниз, чтобы не зажимать шею, стопы держите параллельно потолку. Дышите медленно и глубоко в течение 2 минут, а затем расслабьтесь.

    Эта асана очень хорошо действует на женщин. Если вас переполняют эмоции, мысли, и вы не чувствуете внутренней опоры – сделайте это упражнение, концентрируясь на вдохе и выдохе. Эта асана центрирует энергию и помогает пройти через любые неприятные состояния ума.

  2. dkhanurasana.jpg

  3. Уттхита Сукхасана. Сядьте в простую позу со скрещенными ногами. Поставьте руки ладонями на пол перед собой. С выдохом медленно опускайтесь туловищем на пол, начиная движение от пупка. Голова должна коснуться пола, только когда ваш живот лежит на бёдрах. Постарайтесь расслабляться сильнее с каждым выдохом. Задержитесь в этой позе 3 минуты, затем медленно поднимитесь.

    Эта асана эффективно сжигает жир в области талии и на бёдрах. Она растягивает жизненный нерв и способствует снятию напряжения, вызванного тревогами и беспокойствами. Делайте её каждый раз после тяжёлого дня, чтобы вернуться к себе и восстановить потери энергии.

  4. Balasana.jpg