13 асан для осиной талии, часть I

Тонкая талия создаёт впечатление хрупкости и женственности и вызывает желание у мужчины защищать и опекать её обладательницу. Но не все даже очень стройные девушки могут похвастаться изяществом линий. Мы предлагаем 13 асан, которые помогут одновременно убрать лишние сантиметры с живота и сделать силуэт точёным и хрупким. Эти упражнения особенно эффективны при правильном выполнении, поэтому не торопитесь: лучше как следует сделать 5-6 асан, чем наспех выполнить весь комплекс.

  1. Уттанасана. Постелите коврик у стены, поставьте ноги на ширине бёдер, стопы палаллельно друг другу. Выпрямите ноги максимально. Вдохните и вытяните руки вверх. На выдохе опускайте руки и корпус параллельно полу. Упритесь ладонями в стену. Важно: ноги должны быть перепендикулярны полу. Расслабьте живот, дышите глубоко. Оставайтесь в позе 20-30 секунд.
  2. IMG_2401.jpg

  3. Урдва Празарита Падасана 90-60-30. Лягте на спину, соедините стопы вместе и вытяните ноги. Носки тяните на себя. Прямые руки расположите над головой, с силой надавливая тыльной стороной ладоней в пол. Со вдохом поднимите ноги до угла 90 градусов. Держите ноги 30 секунд. Затем, с выдохом, опустите ноги так, чтобы они оказались под углом 60 градусов к полу. Выдержите еще 20 секунд. Следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола. На выдохе снова опустите ноги ещё на 30 градусов. Выдежите еще 20 секунд. С выдохом опустите стопы вниз. Повторите 2 раза. Внимание! Это упражнение (как и все упражнения на пупочный центр) нельзя делать во время менструации.
  4. Урдхва Празарита Падасана.jpg

  5. Апанасана. Лёжа на спине, согните ноги в коленях, приблизьте колени к груди, обхватите руками. Расслабьте спину, лицо и горло. Оставайтесь так 30 секунд.
  6. Апанасана.jpg

  7. Джатара Паривартанасана. Теперь руки вытяните ладонями вниз. На выдохе опустите ноги с согнутыми коленями в правую сторону. В этот момент голову поверните налево, посмотрите на левую ладонь. Задержитесь в этой позе 20 секунд, а затем сделайте то же самое в противоположную сторону. Повторите ещё по одному разу.
  8. Джатхара Паривартанасана.jpg

  9. Ардха Навасана. Лёжа на полу, сделайте вдох и с выдохом поднимите голову и плечи от пола. Со следующим выдохом выпрямите ноги и вытяните их вперёд. Оставайтесь в этом положении от 30 секунд до минуты. Дыхание произвольное. Выдохните, расслабьтесь.
  10. Ардха Навасана.jpg

  11. Парипурна Навасана. Сядьте прямо, вытянув ноги перед собой. Теперь согните ноги в коленях и подтяните стопы к тазу. На выдохе выпрямите ноги под углом 45 градусов к полу и вытяните вперёд руки. Удерживайте позу 30 секунд. Расслабьтесь.
  12. 3г.jpg

[promo_online id="234" teaser="Стройное тело от Лены Сидерской - уже сегодня!"]