Сделать свой день лучше — через 5 минут после пробуждения

Сделать свой день лучше — через 5 минут после пробуждения

Как сделать так, чтобы уже встав с кровати, быть полным сил, энергии и хорошего настроения?

  1. Просыпайтесь раньше. Нет, не на 15 минут, а по крайней мере на 20 минут раньше восхода солнца. В это время в воздухе разлито необычайное ощущение покоя и тишины — что дает нам возможность медитировать, размышлять, заниматься йогой, собираться с мыслями и готовиться к новому дню. Практика показывает, что качество дня будет принципиально другим, а многие вопросы трудные вопросы решатся сами собой.
  2. Выкиньте будильник. Он просто создает стресс и тревожность. Вместо этого пусть вас будит красивая музыка — или подключите приложение Yoga Wake Up, для айфонов — так вас разбудит не только приятная музыка, но также нежный голос, который наговорит вам медитацию или мягкую практику йоги, чтобы начать день с ясной головой и несгибаемым намерением.
  3. Пейте теплую воду с лимоном. Теплая вода стимулирует пищеварительный тракт и перистальтику кишечника. Добавьте немного сока лайма или лимона — в них много витаминов и минералов, а также чтобы лучше выходили токсины.
  4. Попробуйте ароматерапию. Найдите эфирное масло, которое бы вам нравилось (утром все наши органы чувств особенно чувствительны). Нанесите каплю масла на подушечку безымянного пальца правой руки и мягко втирайте в точку между бровями, небольшими круговыми движениями, по часовой стрелке. Пусть дыхание станет более глубоким и медленным, успокаивая нервную систему.

Фото: istockphoto.com