Розен-терапия – уникальный метод освобождения от боли и напряжения

Розен-терапия – уникальный метод освобождения от боли и напряжения

Связь тела с мыслями, чувствами и переживаниями очевидна. Об этом много написано и сказано. Но проследить эту связь внутри себя не всегда легко. Знания, не соединенные с телом, остаются просто знаниями и не приносят облегчения.

Ваше тело помнит все, что с вами произошло, и оно отзывается на бережное, уважительное прикосновение, на желание услышать его. Оно терпеливо ждет, когда сможет снять с себя груз нерешенных задач, неоконченных отношений…

В повседневной жизни, находясь в быстром потоке событий, люди часто подавляют сильные чувства и переживания, используя мышцы тела. Мышцы напрягаются и могут сохранять это напряжение годами. Тело, в буквальном смысле, хранит наши обиды, слезы, гнев или радость — то, что по каким-то причинам было сложно выразить и проявить. Накапливается усталость, что-то в теле начинает болеть, требуя нашего внимания. Одним из вариантов помощи в таких случаях может быть сеанс Розен-метода.

Что такое сеанс Розен-метода

Розен-метод помогает осознать связь телесных напряжений с мыслями и чувствами. Отследить, что произошло в жизни, что привело вас в состояние, когда вы сдерживаете свои мышцы.

Сеанс проходит на массажном столе, в максимально комфортных условиях. Бережные прикосновения и вопросы практика дают возможность через расслабление прийти к осознаванию паттернов своего тела.

Можно сказать, что розен-метод – это о том, как найти самого себя. По словам его основательницы, Мэрион Розен, здесь мы походим путь от того, кем мы себя считаем, к тому, кем мы являемся на самом деле. Этот вид работы с телом полезен тем, кто хочет найти большую связь со своим телом, наладить диалог с собой через осознавание своего тела, для тех, кто переживает те или иные трудности в жизни, испытывает стресс, усталость или напряжение.

Внешне сеанс Розен-метода выглядит как сеанс массажа. Специалист исследует напряженные мышцы тела и задает вопросы. В течение сеанса, погружаясь вниманием в свое тело, клиент может одновременно испытывать целую гамму различных ощущений. Диалог между клиентом и специалистом помогает зафиксировать эти ощущения, осознать взаимосвязь разных частей тела, установить более глубокий контакт с телом и чувствами. Розен-терапевт не руководит и не дает советов. Он задает вопросы, на которые клиент может ответить внутри себя и увидеть то, что стояло за болью или напряжением. В результате сеанса напряжение, которое сохранялось годами, может смениться расслаблением. С расслаблением изменяется осанка, форма тела, дыхание, происходит физическое выздоровление.

Кому рекомендован Розен-метод

  • Лучше всего розен-метод подходит людям в возрасте 35-60 лет, когда, с одной стороны, уже есть накопившийся жизненный опыт, а с другой – еще остается желание что-то менять и улучшать свою жизнь.
  • Розен-метод подходит для людей, которые находятся в состоянии эмоционального напряжения, используют свое тело для самовыражения (бизнесмены, экономисты, врачи, педагоги, спортсмены, актеры и др.), а также для людей, чья профессиональная деятельность связана с работой за компьютером, за столом.
  • Хорошие результаты приносит беременным женщинам и людям, которые нуждаются в поддержке физического, эмоционального и духовного роста.
  • Розен-метод полезен для тех, кто испытывает: физическую боль, дискомфорт в теле, мышечное напряжение, проблемы с осанкой, дыханием, усталость, бессонницу, апатию и упадок сил.
  • Розен-метод не заменяет медицинское лечение или психотерапию, а сотрудничает с ними.

Хотите попробовать Розен-метод на себе? 17-18 июня приходите на Yoga Beauty Days – дни йоги и красоты, совместное мероприятие журнала Yoga Journal и проекта «Вкус & Цвет».

За 2 дня вы узнаете: какая практика йоги подходит именно нам – девушкам:

  • как сделать свое тело сильным, красивым и гибким
  • как ухаживать за кожей при помощи натуральных средств
  • как успокаивать свой ум и освобождаться от тревоги и стресса
  • как правильно и интуитивно питаться
  • как научиться расслабляться
  • как сохранять здоровье, жить в гармонии с собой и окружающими.

А для того, чтобы эти дни были еще ярче и интереснее, весь день для вас будет бесплатно работать Beauty-бар, консультации специалистов по Human design, массаж, сеансы Розен-терапии, Organic market, где можно будет купить украшения, органическую косметику, полезную еду и одежду для практики.

Мероприятие подходит для любого уровня практикующих. Приходи и приводи с собой подружек – вместе всегда веселее!:)

Подробнее на сайте: yogajournal.ru/beautydays

Yj BD 800X425 FB (4).jpg